Модные Слова » Аббревиатуры » TU - что значит?

   
 

TU - что значит?

0 TU - что значит?TU - что значит?Аббревиатура «TU» используется как альтернативный способ выразить одно из древнейших чувств, известных человеку. Если вы никогда раньше не видели этот акроним и хотите узнать, что он значит, вы попали в нужное место. Здесь вы не только найдете расшифровку, но вы также узнаете о его происхождении и обнаружите некоторые другие значения этого термина. Кроме того, вы увидите несколько примеров переписок, с которыми вы можете ознакомиться чуть ниже. И узнаете, как использовать это сокращение в его самом распространённом значении, что поможет вам лучше понять это сокращение. Наконец, вы узнаете некоторые общие синонимы, которые также могут использоваться вместо этой аббревиатуры и фразы, которую она представляет. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит LF; как понять сокращение REF; что означает WG; смысл аббревиатуры SH и т. п.
Итак, продолжим, что значит TU перевод?

TU - это сокращение произошло от словосочетания "thank you”, что можно перевести на русский язык, как "спасибо". Этот термин используют в том случае, когда нужно выразить благодарность кому-то, за то, что он для вас сделал или сказал.

Происхождение


Термин "thank you” произошел от слова  "thanks”, которое впервые было использовано в 12-м веке. Слово  "thanks” происходит от латинского термина «tongēre», что означает «думать». Корень этого латинского слова "tong” означал "думать". В свободном переводе на английский, "to thank" означал, что вы признаёте, что кто-то помог вам, сделал нечто полезное для вас, и вы это понимаете и выражаете благодарность.

Другие значения


Как и в случае с большинством аббревиатур, существуют другие термины, названия и фразы, которые могут обозначать это сокращение. Отдельные понятия, которые этот акроним представляет в некоторых более конкретных сценариях, это: "Tuesday” (вторник); "turkey” (индейка); "thumbs up” (палец вверх); "Trade Union” (профсоюз); и "Training Unit” (учебный отдел).

Примеры переписки


  Пример 1:

Обсуждение между двумя друзьями через текстовое сообщение.

  • Friend 1: I just wanted to let you know that I talked to Megan today and everything is fine now. (Друг 1: я просто хотел, чтобы вы знали, что я говорил с Меган сегодня, и теперь все в порядке).
  • Friend 2: TU! I know it was all just one big misunderstanding. (Друг 2: Спасибо! Я знаю, что это было всего лишь одно большое недоразумение).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: (posts a picture) I feel so much better now that I have lost all the weight! (Пользователь 1: (публикует фотографию) я чувствую себя намного лучше теперь, когда я потеряла весь вес!).
  • User 2: Wow! What a transformation! You have always been a beautiful person inside and out though. (Пользователь 2: Вау! Какое преображение! Ты всегда была прекрасным человеком внутри и снаружи).
  • User 1: TU so much! (Пользователь 1: Большое спасибо!).

Другие способы сказать TU


Есть несколько синонимов, которые вы могли бы использовать вместо этой аббревиатуры и фразы, которую она представляет, чтобы выразить ту же самую эмоцию. Некоторые другие слова и выражения, которые вы могли бы применить вместо неё, включают в себя: many thanks (большое спасибо); I am grateful (я благодарен); it is greatly appreciated (это очень ценится).

  Синонимы TU: Thanks a lot (большое спасибо); Thanks a bunch (большое спасибо); A million thanks to you (миллион благодарностей тебе); I can’t thank you enough (я не могу отблагодарить тебя, как ты этого заслуживаешь); Thank you very much (премного благодарен); It’s very kind of you (это очень любезно с вашей стороны); I’m so grateful (я так вам благодарен); I really appreciate it (я действительно ценю это); Thank you for everything (спасибо вам за всё); I owe you big time (я перед тобой в большом долгу); I owe you one (я твой должник); I really appreciate your help (я очень ценю вашу помощь); Thanks a million (спасибо на миллион);  Thanks so much (большое спасибо); I cannot express my appreciation (я не могу выразить свою признательность); I appreciate your time (я ценю ваше время); Thanks for everything (спасибо за всё); I truly appreciate you (я искренне ценю тебя); Thanks a ton (огромное спасибо).

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит TU перевод, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова наткнётесь в тексте да данную загадочную аббревиатуру.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *