Модные Слова » Аббревиатуры » CM - что значит?

   
 

CM - что значит?

0 CM - что значит?CM - что значит?Простой двухбуквенный сленговый акроним «CM» может использоваться для обозначения многих слов и фраз. Тем не менее, здесь вы найдете словосочетание, которое он чаще всего представляет в англоязычном Интернете; в текстовых сообщениях, а также расшифровку этой фразы. Вы также увидите некоторые подробности о его происхождении и узнаете другие значения. Примеры переписок вы сможете обнаружить немного ниже по тексту, они помогут вам подчеркнуть значение этого термина и то, как он правильно применяется в повседневном контексте. И, наконец, вы увидите некоторые синонимы, которые вы можете использовать взаимозаменяемо в разговоре, чтобы обозначать тот же самый смысл. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на ещё парочку другую публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Ref; как понять сокращение WG; что такое SH; что означает SSBBW и т. п.
Итак, продолжим, что значит CM перевод?

CM - эта аббревиатура произошла от выражения "call me”, что можно перевести на русский язык, как "позвони мне". Это сокращение используют, когда кто-то хочет, чтобы вы перезвонили ему по телефону, а не продолжали засорять чат бессмысленными сообщениями.

Происхождение


Не существует конкретной информации о происхождении, касающейся первого появления этой фразы и аббревиатуры, которая используется здесь для ее представления. Однако словосочетание "call me” (позвони мне) - это простая фраза, которая, скорее всего, употреблялась с тех пор, как Белл изобрел телефон, и он стал обычным предметом домашнего обихода. Когда Интернет и обмен текстовыми сообщениями стали популярным средством общения, многие из этих часто используемых фраз были ужаты до сокращений, чтобы уменьшить время, необходимое для их полного набора. Скорее всего именно так и обстоит дело, хотя его точное происхождение не может быть точно определено.

Другие значения


Подобно большинству других акронимов, эта простая маленькая двухбуквенная аббревиатура может обозначать и многие другие понятия, от простых слов до официальных названий бизнеса. Как вы безусловно понимаете, список вещей, которые может представлять данное сокращение весьма огромный, и мы просто не сможем перечислить их здесь все. Тем не менее, наиболее популярные слова, что этот акроним использует для обозначения, включают: "chemical" (химический); "centimeter” (сантиметр); "Content Management” (управление контентом); "Center of Mass” (центр масс) и "Conceptual Model” (концептуальная модель).

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обсуждение между матерью и дочерью через текстовое общение.

  • Daughter: Mom? On your way home could you stop and pick up some soda? We are out. (Дочь: мама? По дороге домой вы могли бы остановиться и взять газировку? Мы уже пришли).
  • Daughter: (a few minutes after getting no response) Mom, why aren’t you responding to my texts? (Дочь: (через несколько минут не получая ответа) Мама, почему ты не отвечаешь на мои сообщения?).
  • Mother: CM! I’m driving! (Мать: Позвони мне! Я за рулём!).

  Пример 2:

Онлайн разговор между двумя пользователями Twitter.

  • User 1: Ugh, I didn’t mean for this conversation to get so personal. (Пользователь 1: Ох, я не хотел, чтобы этот разговор стал таким личным).
  • User 2: Yes, it seems to have gone in that direction though. (Пользователь 2: Да, похоже, он пошел в этом направлении).
  • User 1: Do me a favor? CM and we can continue this conversation more privately. (Пользователь 1: Сделай мне одолжение? Позвони мне, и мы можем продолжить этот разговор более конфиденциально).
  • User 2: Okay, give me five minutes and I’ll give you a buzz! (Пользователь 2: Хорошо, дай мне пять минут, и я тебе позвоню!).

Синонимы CM


Есть несколько других фраз, которые вы можете использовать, чтобы заменить выражение, обозначающее этот акроним, не меняя его значения. Вместо этого вы можете сказать следующее: Phone me (похвони мне); Ring me (позвони мне); Hit me up on the phone (брякни мне на телефон).

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит CM перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *