REF - перевод?

0 REF - перевод?REF - перевод?Хотя сленговый термин «ref» может быть аббревиатурой для многих выражений, есть одно слово, которое это сокращение использует для обозначения больше, чем другие в англоязычном Интернете. Ниже вы узнаете все об этом понятии, включая его значение, происхождение и некоторые другие расшифровки, относящиеся к другим фразам, которые может обозначать этот термин. Вам также можете прочесть примеры разговоров, чтобы вы могли увидеть, как этот акроним используется в повседневной переписке. Наконец, вы выучите некоторые другие слова, которые вы можете использовать вместо этой аббревиатуры. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку других публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит TF; как понять сокращение GD; что означает Dilligaf; смысл аббревиатуры PVP и т. п.
Итак, продолжим, что значит REF перевод?

Ref - это сокращение произошло от слова "refugee", что можно перевести на русский язык, как "беженец". Этим термином обозначают людей, которые вынуждены покинуть свою страну из-а преследований; различных негативных условий или просто стать фиктивными беженцами, как "русская" либерда.

Происхождение


Слово "refugee" был заимствовано из французского языка «régugié». Этот термин был впервые использован в 1685 году для обозначения протестантов, покинувших Францию ​​из-за религиозных преследований. Это понятие впервые попало в в Америку почти десять лет спустя и применялось для описания любого, кто должен был покинуть свою родину из-за религиозных или политических преследований.

Другие значения


Этот термин может использоваться для сокращенной формы других слов, таких как "reference” (эталонный); "reform” (реформа); "referee” (рефери); "referring” (относящийся); или "refresher” (обновление). Слово также может применяться, как аббревиатура для обозначения случайных фраз и официальных названий. Хотя это и не полный список, который он может использовать в качестве аббревиатуры, в него входят такие словосочетания, как "Research Excellence Framework” (Структура передового опыта); "Regional Energy Forum” (Региональный энергетический форум); "Renewable Energy Fund” (Фонд возобновляемой энергии); "Rapid Equipment Fielding” (Быстрая доставка оборудования) и "Regional Executive Forum” (Региональный исполнительный форум).

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обсуждение между двумя друзьями через текстовое общение.

  • Friend 1: You need to stop living the life of a ref. Get off my couch and get a job. (Друг 1: Тебе нужно перестать жить жизнью беженца. Встань с моего дивана и найди работу).
  • Friend 2: I am working on it, but it is not as easy as you seem to think it is. (Друг 2: Я работаю над этим, но это не так просто, как тебе кажется).
  • Friend 1: Well, I got you an interview where I work tomorrow. So be ready to go with me in the morning. (Друг 1: Ну, я возьму тебя на собеседование, где я работаю. Так что будь готов пойти со мной завтра утром).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Twitter.

  • User 1: We have a real problem with refs in this country. (Пользователь 1: У нас реальная проблема с беженцами в нашей стране).
  • User 2: While this may be true, you still have to show compassion for these people who are running from war and persecution. (Пользователь 2: Хотя это может быть правдой, ты все равно должен проявлять сочувствие к этим людям, которые бегут от войны и преследований).
  • User 1: I have compassion for them, there just has to be a better or more efficient way to deal with it. (Пользователь 1: У меня есть сострадание к ним, просто должен быть лучший или более эффективный способ справиться с этой проблемой).

Синонимы


Есть несколько альтернативных слов, которые вы могли бы использовать, чтобы заменить этот термин в разговоре, не меняя его значения. Вот некоторые другие слова, которые вы можете употребить: evacuee (эвакуированный); immigrant (иммигрант); displaced person (перемещённый человек).

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Ref перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *