Модные Слова » Аббревиатуры » TM - что значит?

   
 

TM - что значит?

0 ТМ - что значит?ТМ - что значит?В интернете вы можете довольно часто встретить различные сокращения и аббревиатуры, которые подчас ставят человека в тупик. Даже обладая знанием английского языка, далеко не все способны на лету распознавать и расшифровывать различные заморские термины. Причём всё усугубляется ещё и тем, что у подобных сокращений имеется два и больше значений. Сегодня мы будем разбирать очередной акроним, который довольно часто можно встретить в самых неожиданных местах. Как вы уже поняли, мы будем говорить о такой аббревиатуре, как TM, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы вновь и вновь наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит FUBAR; как понять STH; что означает слово Cont; что такое TS и т. п.
Итак, продолжим, что значит ТМ перевод? У этого термина имеется довольно много значений, но мы будем расшифровывать только самые популярные из них.

ТМ - это сокращение произошло от слова "trademark", что можно перевести на русский, как "торговая марка". Например, "EbayTM - the world's online marketplace". (EbayTM - мировая онлайн торговая площадка).

В буквальном смысле Бюро по патентам и товарным знакам США определяет это сокращение как «слово, фразу, символ или дизайн, который идентифицирует и отличает производителя товаров одной стороны от товаров другой».
Иногда сатирически добавляется в конец слова или фразы, чтобы охарактеризовать его как чрезмерно употребленное, загруженное утверждение, неискреннее или претенциозное.

TM - зачастую в переписке это сокращение можно расшифровать, как "text message" (текстовое сообщение) или "text messaging” (текстовые сообщения).

Есть много других расшифровок этого жаргонного термина, используемого, как аббревиатура. Их слишком много, чтобы упомянуть все альтернативные значения, но некоторые из них будут определены. Как сокращение, этот термин также может представлять словосочетание "trademark” или "too much”. Этот акроним также может использоваться, как сокращение от слова «tomorrow». Чтобы понять значение этой аббревиатуры при его использовании, вы должны внимательно следить за контекстом, в котором он используется.

TM - в редких случаях данное понятие может быть сформировано от словосочетания "trust me", что можно перевести на русский, как "доверяй мне". Например, "Luke: OMG! Claire takes so long getting dressed - Jack: Tm fam, what does she do for that long" (Люк: ОМГ! Клэр так долго одевается - Джек: ТМ Fam, что она делает так долго).

ТМ - происходит от слова "tomorrow", что можно перевести, как "завтра". Например, "message me tm" (напиши мне завтра).

ТМ - эта аббревиатура часто может быть сформирована от словосочетания "too much", что можно перевести на русский, как "чересчур", "слишком". Например, "you are so tm mattie"! (ты слишком привлекательная!).

ТМ - это сокращение от "Trouble Maker" (создатель проблем). В автомобильном бизнесе это описание людей, которые появляются в магазине без каких-либо намерений покупать и просто причиняют излишнее беспокойство. Например, "Those fucking TM's made me waste 2 fucking hours with them, I knew they were TM but the owner made me go say hi". (Эти чертовы ТМ заставили меня потратить на них 2 часа, я знал, что это ТМ, но владелец заставил меня сказать "привет").

TM - эта аббревиатура произошла от фразы "Titty Meat", которая указывает на чрезвычайно узкий лифчик, из которого сверху горкой возвышаются часть не влезших в бюстгальтер грудей.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Текстовый разговор между двумя друзьями.

  • Friend 1: Hey, Donald, I was just wondering when you were leaving to come and pick me up? (Друг 1: Привет, Дональд, мне просто интересно, когда ты выйдешь, чтобы прийти и забрать меня?).
  • Friend 2: I have already left. (Друг 2: я уже вышел).
  • Friend 1: Did you remember to bring the tickets with you? (Друг 1: Ты не забыл взять с собой билеты?).
  • Friend 2: Yes, I have them in my pocket. (Друг 2: Да, они у меня в кармане).
  • Friend 1: Oh, okay! Well tm when you are about 5 minutes away so I can meet you out front. (Друг 1: О, хорошо! Ну, когда ты в 5 минутах езды, я могу встретиться с тобой).

  Пример 2:

Онлайн разговор между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: We should probably be having this discussion more privately. (Пользователь 1: Вероятно, нам следует провести это обсуждение более конфиденциально).
  • User 2: You are right! It is of a more personal nature. I am not sure everyone should see it. (Пользователь 2: Вы правы! Это будет более личное. Я не уверен, что все должны это видеть).
  • User 1: TM me and we will continue our discussion. (Пользователь 1: Напиши мне, и мы продолжим наше обсуждение).

Другие способы сказать «ТМ»


Существует несколько синонимов, которые вы могли бы использовать, чтобы заменить этот жаргонный термин в разговоре, чтобы обозначить тот же самый смысл. Вот некоторые из альтернативных словосочетаний, которые вы можете использовать: message me (сообщи мне); direct message (прямое сообщение); private message (личное сообщение).

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит ТМ перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова прочтёте данный разносторонний термин.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *