Модные Слова » Аббревиатуры » CU - что значит?

   
 

CU - что значит?

0 CU - что значит?CU - что значит?В наше время люди очень стали ценить лаконичность и быстроту, в том числе и при общении в интернете. Поэтому не удивительно, что в результате подобной политики стало появляться всё больше и больше акронимов и сокращений, которые у многих неподготовленных граждан вызывают непонимание, а из-за этого даже злость. В этот раз мы будем разбирать очередную простенькую, но весьма востребованную аббревиатуру, которая очень часто встречается в социальных сетях, наподобие Инстаграма или Твиттера. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком сокращении, как CU, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит TC; как понять слово WYD; что означает выражение Oh my Gosh; что такое ASL и т. п.
Итак, продолжим, что значит CU перевод?

CU - данный акроним произошёл от выражения "See You", что можно перевести, как "Увидимся".

  Пример:

  Tom: CU at the club (Том: Увидимся позже в клубе).

  Rod: Not if I CU first (Rod: Нет, если не увидимся раньше).

  Jenny: OK. CU soon (ОК. Вскоре увидимся).

  Pete: If I don't CU through the day, I'll CU through the window.

CU - перевод?CU - перевод?Аббревиатура CU обычно используется между друзьями и членами семьи в конце разговора и имеет то же значение, что и "Goodbye" (До свидания). Причём это сокращение не подразумевает, что в следующий раз будет встреча лицом к лицу, речь идёт о том, что в будущем, возможно, будет какой-то контакт.
Следует отметить, что другим распространенным значением аббревиатуры CU является "Control Unit" (Блок управления), являющийся компонентом центрального процессора компьютера, который управляет работой процессора.
CU - это сокращение инициализма. Технически это означает, что оно проговаривается с использованием отдельных букв (например, "See Yoo"), но оно не часто произносится с использованием своих букв. Другими словами, аббревиатура CU предназначена для эффективности в письменной форме, а не для эффективности в речи.
Как мы говорили раньше? До цифровой эры мы бы сказали что-то вроде "See You" или "Bye" вместо того, чтобы использовать аббревиатуру CU.
Подытоживая стоит отметить, что выражение "See You" (Увидимся) - это наиболее распространенное определение акронима "CU" в Snapchat, WhatsApp, Facebook, Twitter и Instagram.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит CU перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если опять прочтёте в тексте данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *