Модные Слова » Аббревиатуры » FUBAR - перевод?

   
 

FUBAR - перевод?

0 FUBAR - перевод?FUBAR - перевод?"FUBAR" - это сокращение, которое часто используется в онлайн-разговорах и в текстовых сообщениях. Многие аббревиатуры появились очень давно, некоторые из них были созданы в момент зарождения электронного общения, а другие существовали еще до появления Интернета. Сегодня, как вы наверное догадались, мы расшифруем такое загадочное слово, как FUBAR, перевод вы сможете узнать немного ниже. В этой статье вы найдете значение этого сокращения и информацию о его происхождении. Вы увидите, есть ли какие-либо другие значения для этой аббревиатуры, и узнаете, как она правильно используется. Наконец, мы предложим несколько слов, которые можно использовать для того, чтобы передать то же значение. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите указать вам на парочку другую публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит MO; что такое RPG; как понять сокращение FW; смысл аббревиатуры FWB и т. п.
Итак, продолжим, что значит FUBAR перевод?

FUBAR - этот акроним произошёл от выражения "fucked up beyond all recognition”, что можно перевести на русский, как "заёбано до неузнаваемости". Речь идёт об технике или электронных девайсах, которые вышли из строя или не функционируют должным образом.

Происхождение FUBAR


Слово «FUBAR» является одной из аббревиатур, существовавших ещё до эпохи Интернета и электронных коммуникаций. Этот термин стал использоваться во времена Второй мировой войны разными военными. Поскольку применение этого слова из военного сленга стало популярным и широко употреблялось среди солдат, оно в конечном итоге вышло за пределы вооруженных сил и распространилось на государственный сектор. В наше время оно все еще используется для описания запутанной ситуации или невнятной личности.

Другие значения


Хотя «FUBAR» обычно обозначает фразу, указанную выше в описании, окончание «AR» изменяется случайным образом, чтобы обозначать другие вещи в соответствии с пользователями этой фразы. Например, «FUBAR» также может означать   "fucked up beyond all repair” (разъёбано, ремонту не подлежит) или "fucked up beyond all reason” (всё пошло наперекосяк без всякой причины). Контекст предложения или разговора, который человек использует в то время, поможет вам определить, какая фраза подразумевается под этой аббревиатурой.

Пример разговоров


  Пример 1:

Обмен электронной почтой между Форманом и его менеджером.

  • Manager: I heard you were having some problems with the rollers on line 5? (Менеджер: Я слышал, у вас были проблемы с роликами на 5-й линии?).
  • Foreman: Yes, sir. (Форман: Да, сэр).
  • Manager: What is wrong with them? (Менеджер: Что с ними не так?).
  • Foreman: To me, it looks like something got caught inside of them and was torn to pieces and now the gears are all jammed up. (Форман: Для меня это выглядит так, как будто что-то попало в них и было разорвано на куски, и теперь все шестерни застряли).
  • Manager: So, what you are telling me is its FUBAR. (Менеджер : Итак, вы говорите мне, что это FUBAR).
  • Foreman: I am no mechanic boss but, yes, by looking at it I would think so. (Форман: Я не спец по механике, но, глядя на это, я бы так подумал).

  Пример 2:

Онлайн разговор между двумя друзьями после школы.

  • Friend 1: That fight in the cafeteria today was crazy! (Друг 1: Та драка в кафетерии сегодня была просто сумасшедшей!)
  • Friend 2: I heard about it but didn’t see it. I had to spend lunch with Mr. White to get extra help in math. What happened? (Друг 2: Я слышал об этом, но не видел. Мне пришлось провести обед с мистером Уайтом, чтобы получить дополнительную помощь по математике. Что случилось?).
  • Friend 1: Just these two jocks squabbling over some chick on the cheerleading team. The one was fubar by the end of the fight though! (Друг 1: Просто эти два спортсмена ссорятся из-за какой-то тёлки в команде поддержки. Но к концу драки они были здорово избиты).

Альтернативы для "FUBAR”


Есть много слов или фраз, которые вы можете использовать вместо аббревиатуры «FUBAR», чтобы передать то же значение. Некоторые из них включают в себя: severely fucked up (сильно облажался); unrepairable (непригоден к ремонту); messed up (испортил).

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит FUBAR перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг сова услышите данный загадочный акроним.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *