Модные Слова » Интернет » < 3 - что значит?

   
 

< 3 - что значит?

1 &lt;3 - что значит?&lt;3 - что значит?Любовь не знает границ, национальностей и даже полов. Правда особенный разгул страстей начинается по весне, когда текут ручьи, кошки завывают под окнами, а щепки лезут на щепки, ну вы поняли... В этот период времени люди совершают много глупостей, но мы сейчас не об этом, а о том, что даже в интернете можно найти свою вторую половинку. Поэтому каждый день люди отправляют друг другу терабайты самых разных сообщений, многие из которых имеют романтическую подоплёку. Причём для того, чтобы как можно сильнее ужать своё сообщение, пользователи используют аббревиатуры и даже различные символы, которые понятны далеко не всем. Сегодня мы поговорим об одном из таких загадочных, но от этого не менее важных символов. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком числе, как <3, что значит в интернете вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш насквозь позитивный, а местами где-то ироничный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите представить вашему драгоценному вниманию ещё парочку другую толковых статей по тематике интернет-сленга. Например, что значит ROFL; как понять сокращение ЦП в ЛС; что означает термин Лагает; смысл восклицания Ммм и т. п.
Итак, продолжим, что значит <3 на сленге?

<3 - этот символ является графическим отображением сердечка на IM-языке (язык используется для мгновенного обмена сообщениями, состоит из коротких фраз и сокращений).

<3 - обычно используется, когда у человека сильные эмоции к другому, которые трудно выразить, например, любовь, счастье, привязанность.


Синоним <3: лю тя; ILY, меньше чем 3.

  Пример:

  Alex, I really like you, and hypothetically speaking, I miss you more. <3 (Алекс, ты мне очень нравишься, и, говоря гипотетически, я скучаю по тебе очень сильно. <3).

  You; "Hey babe <3" - Also you; "Wait I'm lonely, OKAY NEVER MIND" (Эй, крошка <3 - Послушай, я одинок, ладно, забудь об этом).

  Сердце только боком:

  • i <3 you. = i heart you (Я люблю тебя всем сердцем).
  • i </3 you. = i don't heart you (Я не люблю тебя).

<3 - это математический способ определить пару, ведь этот символ показывает, "меньше трех", то есть это намёк на двух влюблённых, не так ли? Два человека, как правило, являются парой. Ну, по крайней меря я так думаю.

Что, вам ещё не совсем понятно, где здесь искать сердечко? Просто мысленно переверните этот символ "<3" так, чтобы стрелочка своим остриём "смотрела" бы вниз, а цифра три расположилась горизонтально над ней. Видите, теперь подключив воображение сразу можно понять, что это рисунок обычного сердца.
Это менее серьезный способ сказать кому-то, что вы «любите» его или, по крайней мере, «думаете» о нём. Даже если вы действительно «любите» кого-то, вы не хотите говорить это каждую минуту и каждый день - это приедается и может даже напугать вашего собеседника. Поэтому используйте «<3» для обычных ежедневных разговоров, намекая на «любовь» в то время, когда действительно хотите, чтобы другой знал, что именно это вы и имеете в виду.

Обычно используется, когда у человека сильные эмоции к другому, которые трудно выразить, например, любовь, счастье. Символ, как правило, пишется, когда человек стесняется сказать «Я люблю тебя» из-за боязни того, что его неправильно поймут или это сообщение отпугнёт собеседника. Обычно его набирают на клавиатуре компьютера, потому что индивидуум чувствует себя одиноким. Или используется при отправке текстовых сообщений для особенного человека; или когда переписываешься с мамой, потому что ты опять стал одиноким; или просто действительно любишь свою маму, конечно если твоя мама достаточно крута, чтобы понимать интернет-сленг. smile

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы наконец узнали, что значит <3, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова увидите в переписке или в какой-нибудь социальной сети данный символ.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет / O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24 марта 2023 11:43

Лиля

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Так вот оно чтоооо! heart_eyes Классно. blush Помнится, как-то раз я видела такую загогулинку "<3", написанную мне от приятного мне человека.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *