Модные Слова » Интернет » Лагает - что значит?

   
 

Лагает - что значит?

0 Лагает - что значит?Лагает - что значит?Современное программное обеспечение для нормального функционирования требует довольно мощных машин. Однако зачастую у школьников и студентов просто нет денег на действительно мощную игровую систему, и тогда они покупают какой-нибудь офисный вариант со встроенной видеокартой. Какое-то время школоло испытывает ничем незамутнённое счастье, по крайней мере до тех пор, пока коробка с оборудованием не приедет к нему домой. Однако потом, он радостно потирая свои потные ладошки сразу же ставит на него старую добрую ГТА 5, и получает на своём калькуляторе набор красивых, но не очень быстро сменяемых слайдов. Пытаясь что-то сделать для запуска этой игры с приемлемой скоростью, он шарит на различных форумах, где фигурально выражаясь, начинает "заламывать руки" и вопить о том, что ему срочно, сию же минуту требуется помощь. Доброхоты конечно находятся, но узнав, что у него за компьютер, сразу же исчезают в тумане, не желая грузиться такими сложностями. Для подобной неприятности среди интернет пользователей было придумано забавное словечко, а именно Лагает, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш чрезвычайно популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Правило 63; что такое Чмаф; что означает Шерь, стримь, сторь; кого называют МЧ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Лагает на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "lag", что можно перевести, как "отставание".

Лагает - означает, что программа или игра запаздывает после запроса, то есть человек например пытается развернуться, но картинка сдвигается не плавно, а рывками, приводя в итоге к его поражению в катке.

  Синоним слова Лагает: тормозит.

Лагает - означает высокий пинг, когда сигнал от компьютера до сервера проходит с большой задержкой вызывая зависание и рывки.

  Пример:

  Макс, ты заколебал уже на своём старом ноуте играть, он постоянно лагает, и мы только из-за тебя регулярно проигрываем.

  Не ставь интеловские процессоры в свой новый комп, лучше возьми AMD, сегодня они вновь на коне. Я себе так сделал, и мой комп совсем перестал лагать!

  Надо тебе винду переставить или на вирусы проверить, что-то у тебя конкретно всё лагает и тормозит.


Лагает - что значит?Среди заядлых компьютерных игроков, запаздывание ответа на действие пользователя чрезвычайно раздражает и часто приводит к поражению. Кроме того, как говорят яйцеголовые, "нервные клетки не восстанавливаются", а лаги, чаще всего вызывают необузданную ярость. Сам с этим неоднократно сталкивался, пока не купил себе мощный комп, и поэтому знаю о чём говорю. Не стоит наверное даже объяснять, что лаги с игрой дают преимущество чужой команде из-за твоей неспешности и нерасторопности. И ещё, многие "любопытничают", как правильно говорить слово "Лагает"? на самом деле здесь всё просто, ударение в данном термине падает на вторую букву "а", то есть надо произносить "лагАет".

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы наконец выяснили, что значит Лагает на сленге, и теперь точно не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *