Модные Слова » Интернет » Бамп - что значит?

   
 

Бамп - что значит?

0 Бамп что значит?Бамп что значит?Сегодня нам опять придётся погрузиться в пучины интернет-сленга, ведь в русский язык постоянно попадают англицизмы и жаргонизмы, которые не возможно растолковать, не зная контекста. Подобное положение вещей стало беспокоить даже нас, и поэтому нами было принято решение помочь разобраться во всём этом странном разнообразии всевозможных словечек и крылатых фраз активно используемых во Всемирной паутине. Начинающие пользователи сети регулярно сталкиваются с тем, что не способны понять о чём идёт речь, и тогда они начинают гуглить в поисках ответов. Одну из таких расшифровок вы можете найти на этой страничке. В этой статье мы поговорим о таком популярном в узких кругах термине, как Бамп, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш позитивный со всех сторон словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иметь постоянный доступ к важной и полезной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы рассказать вам о ещё нескольких наших популярных публикациях по тематике интернет сленга. Например, что значит Эксплойт, как понять слово Сычевать, что такое ИРЛ, что означает Олдфаг и т. п.
Итак, продолжим, Бамп, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "BUMP", и является аббревиатурой "Bring up my post", что можно перевести, как "подними мой пост".

Бамп - под этим словом понимают поднятие треда / комментария с помощью ответа на своё собственное сообщение, после которого оно поднимется на самый верх, где его смогут увидеть все посетители.

Смысл в том, что на имиджбордах и форумах в движке заложена возможность "поднимать" любое сообщение в самый верх списка, если на него кто-то ответил. Создатели этого алгоритма предполагали, что если на комментарий отвечают, то он может заинтересовать и других посетителей. Кроме того, многие люди, заходя на свой любимый ресурс сразу нажимают на кнопку "новые сообщения", и им выпадает список всех комментариев с их последнего посещения. Поэтому, если тема не обновлялась, то алгоритм форума её посчитает старой, и не выдаст её "поиске". Таким образом она будет потеряна для этих посетителей.

Это словечко появилось в американском интернете в середине 90-х годов на местных досках-объявлений. И хотя первые случаи его применения не известны, однако в 1998 году это понятие использовалось на сайте "Amezou World", который был предшественником имиджборда 4chan. В начале нулевых появилась доска объявлений с названием "Bumping Threads", подтверждая этим, что пользователи были прекрасно знакомы с этим термином на рубеже веков.

Работает Бамп очень просто, когда человек разметивший объявление, например о продаже "жёсткого диска" видит, что его сообщение ушло в самый низ, а затем перешло на вторую страницу и продолжило падение, ему не остаётся ничего другого, как написать сообщение самому себе. Он пишет слово "вверх" или "бамп", чтобы люди, которые прочитают это сообщение, поняли, для чего он это сделал. На нульчане для этого используют "<FVG", заменяя этим слово Бамп.

На простых форумах, как правило используют слова "вверх", "ап" или "up". Существуют определённые правила, чтобы люди не поднимали свои объявления слишком часто, и за их нарушения могут применять жёсткие санкции, вплоть до бана.
В Китае для "бампа" используют иероглиф 顶 (дин), который можно перевести, как "вверх". В то время, как в Японии большой популярностью пользуется слово "あげ" (агэ), является сокращением от "あげる", что переводится, как "дать".

Бамплимит - это промежуток времени, после которого разрешается поднять ваше сообщение. Предназначен для избежания заспамливания форума бесполезными или глупыми объявлениями.

Bump drugs - означает нюхать наркотики, обычно "кетамин", но может быть "скорость" либо "кокс".

  Пример:

  At a Club: "Here, have 'a bump' offa this bankcard" (В клубе: «Вот, сделай бамп по этой банковской карте»).

Bump - так называют любую песню, которая заставляет слушать её снова и снова без перерыва, например "Скибиди".

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Бамп на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *