Scrub - перевод?

0 Scrub - перевод?Scrub - перевод?Довольно много различных слов, которые мы узнаём, попадают в наш лексикон благодаря литературным произведениям, песням, фильмам и даже сериалам. Всё бы ничего, но если это иностранные картины, то многие стараются перевести отдельные выражения или термины, которые герои очень часто употребляют в своей речи. Ведь к большому сожалению, наши горе-локализаторы страдают манией величия, и считают, что они знают, как перевести какой-нибудь диалог или название того же сериала, лучше, чем их создатели. Сегодня мы, как раз будем разбирать одно из таких словечек, которые многие не могли не запомнить, поскольку оно является наименованием многосерийного фильма "Клиника". И казалось бы, что тут такого, но ведь название на английском совершенно не совпадает с его русским аналогом. Поэтому, сегодня мы будем разбирать это любопытное словечко. Как вы уже наверное сообразили, речь пойдёт о таком слове, как Scrub, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Slap; как понять аббревиатуру JK; что означает Buff; смысл сокращения OP и т. п.
Итак, продолжим, что значит Scrub перевод? У этого термина имеется несколько значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Scrub - так зачастую называют парня, который любит пребывать в одиночестве, отстранившись от остальных, а в его жизни ничего не происходит. Скорее всего он ещё живёт со своей мамой, и у него нет личной машины, работы и плана на дальнейшую жизнь.

Scrub - является более уничижительной формой сленга «noob», «nub» и т. п. И в основном используется в видеоиграх, особенно в многопользовательских. Хотя нуб обычно считается новичком в игре, и, как результат, неопытным, "scrub" не обязательно должен быть салагой. Это может означать, что обвиняемый навсегда остался нубом, независимо от того, сколько он может практиковать в той или иной игре.

  Пример:

  FML why am i always on the scrub team. - You piece of shit scrub, uninstall. (Чёрт, почему я всегда в команде скрабов? - Ты кусок дерьма скраб, сдрисни).

Первоначальное определение относится к человеку, который допустил ошибку в видеоигре, причём тупо повторяет её раз за разом, несмотря на свой печальный опыт. Этот термин происходит от "Street Fighter II", им описывают некоторых игроков, которые были настолько плохи, что протирали свои джойстики или клавиатуру до дыр, словно их пальцы являются тем самым скрабом, которым чистят лицо от загрубевшей кожи. Таким образом, их стали называть «scrubbers» или «scrubs» для краткости. Со временем этот термин расширился и стал использоваться не только в этой игре, а затем попал и в реальный мир, утратив свое первоначальное значение.

Scrubs - самое смешное шоу на телевидении. Речь идет о парне по имени Джей Ди и его лучших друзьях - Тёрке, и девушках Эллиот и Карле, которые все работают в больнице, со многими другими удивительными или странными персонажами.

Сегодня можно встретить много определений для слова «Scrub», но не многие из них являются правильными. Наверное вы слышали эту песню: "A scrub is a guy that thinks he's fly And he is also known as a buster Always talkin' about what he wants And just sits on his broke ass" (Скраб — это парень, который много возомнил о себе. Нередко его называют охламоном, потому что он только говорит о том, чего ему хочется, А самому лень даже поднять зад с места).
Однако это не точное описание. Скраб относится к людям, у которых есть сочетание таких характеристик, как плохая, дешевая или гетто одежда, друзья ничтожества, он небрит, неопрятен, не имеет работы и своего автомобиля (во многих случаях). Он находится в нижней части пищевой цепочки, употребляет наркотики (также очень распространено), часто болтается на улицах без дела, криминальный тип (часто), неудачник, тусуется с темными личностями и т. д.
Существует много "скрабов" всех форм, размеров и цветов, но большинство из них являются белыми, я не расист, но для меня это очевидно. Есть много других качеств, но, если говорить простыми словами, без необходимости перечислять все черты, скрабы - это человеческие крысы. Скрабы чаще всего находятся у подножия пищевой цепочки,  если это кого-то оскорбляет, то я хочу сказать, что я сам принадлежу к людям подобного типа.
Быть скрабом просто означает, что вы знаете, что вы одна из многих крыс общества, и это всё, что вам нужно знать, чтобы понять, что значит быть "скрабом".

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную для вас публикацию, вы выяснили, что значит Scrub перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *