Модные Слова » Аббревиатуры » JK - что значит?

   
 

JK - что значит?

0 JK что значит?JK что значит?В наше время никого не удивляет, что многие люди активно общаются с иностранцами в их социальных сетях вроде того же Твиттера, Фейсбука или Инстаграма. Правда хорошее знание английского не всегда спасает от языкового барьера, поскольку при таком общении очень часто встречаются сленговые термины, выражения или сокращения, которые порой просто выбешивают. Поэтому у нашего пользователя постоянно возникает вопрос, что чёрт побери значит этот набор букв? К сожалению, любовь к аббревиатурам у американцев повсеместна, особенно среди необразованных слоёв населения. Ладно, это всё лирика, сегодня настал черёд разобраться с ещё одним знаменательным сокращением, которых многих ставит в тупик. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком слове, как JK, перевод вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите мне представить вашему драгоценному вниманию ещё несколько удивительных публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит Tipsy; как понять сокращение IDC; что такое WUD; смысл аббревиатуры OFC и т. п.
Итак, продолжим, что значит JK перевод?

JK - это сокращение произошло от выражения "Just Kidding", что можно перевести на русский язык, как "Просто Шучу". Обычно используется в конце провокационного заявления, чтобы сделать его недействительным (то есть, заявив, что это было сказано просто в шутку).

  Пример:

  You're not invited to the party tomorrow because nobody really likes you JK (Ты не приглашен на вечеринку завтра, потому что никто не любит тебя, JK).

  You are the freaking worst QB I have ever seen!! JK! (Вы чертовски худший QB, которого я когда-либо видел !! JK!).

  I hate your country, I hate your culture, and I hate your FACE! jk (Я ненавижу твою страну, я ненавижу твою культуру, и я ненавижу твое ЛИЦО ! jk).

Если кто-то попытается использовать "JK" на вас, вы должны помнить следующую старую пословицу: "Many a true word is said in jest" (В шутку сказано, да всерьез задумано). Другими словами, оправдывая свои нелицеприятные слова акронимом "JK" не гарантирует говорящему автоматического прощения для «атакуемого». JK обычно означает «Это то, что я действительно думаю, но я не хочу ссориться с человеком, поэтому просто переведу всё в шутку».
"Just Kidding" (Просто шучу) - это наиболее распространенное определение для JK в Snapchat, WhatsApp, Facebook, Twitter и Instagram.

Термин JK не используется как часть речи (например, глагол, существительное и т. д.). Обычно он применяется, как отдельное декларативное предложение, полное значение которого "I am just kidding" (Я просто шучу).
JK - это аббревиатура инициализма. Технически это означает, что оно произносится с использованием отдельных букв (например, Jay Kay), но, поскольку это сложнее сказать, чем "just kidding" (просто шучу), оно не произносится с использованием своих букв. Другими словами, аббревиатура JK предназначена для эффективности в письменной форме, а не для использования в повседневной речи. (Примечание: инициализмы контрастируют с аббревиатурами, которые произносятся, как слова). Кроме того, эту аббревиатуру могут расшифровывать так же, как "just joking" (просто шутка) или "just kid" (просто ребёнок).

JK в японском сленге - это сокращение произошло от фразы "Joshi Kohsei”, что можно перевести, как "старшеклассница". «Joshi» означает «девушка», а «Kohsei» является альтернативной формой «Kohkohsei», что означает «ученик средней школы».

JK в К-ПОП - это сокращение имеет прямое отношение к группе BTS, и расшифровывается, как "Jungkook".

Прочтя эту статейку, вы выяснили, что значит JK перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда вновь наткнётесь на данный многозначный акроним.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *