Модные Слова » Аббревиатуры » TC - что значит?

   
 

TC - что значит?

1 TC - что значит?TC - что значит?Иногда волею судьбы нам приходится заходить на англоязычные форумы, чтобы получить порцию мудрости от тамошних граждан. Однако процесс понимания текстов бывает достаточно сложный, поскольку многие из пользователей употребляют в своих текстах различные сленговые словечки и сокращения, смысл которых теряется в тумане неизвестности. Сегодня настал черёд поговорить об очередном забугорном перле, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком сокращении, как TC, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в узких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Til; что такое WYM; что означает сокращение IMO; как понять аббревиатуру ILY и т. п.
Итак, продолжим, что значит TC перевод? У этого сокращения имеется довольно много расшифровок, но мы с божьей помощью постараемся разобрать лишь самые популярные из них.

TC - данная аббревиатура произошла от выражения "take care", что можно перевести на русский, как "береги себя".

  Выражения, похожие на TC: ADBB (all done, bye-bye); TTYL (talk to you later); TCB (taking care of business); CU (see you); BFN (bye for now); TTFN (ta ta for now); TLC (tender loving care); BBFN (bye-bye for now); B4N (bye for now).

Это еще один способ попрощаться в онлайн-чатах, на форуме или по емейл. Акроним TC выражает вежливые, теплые прощальные чувства по отношению к постоянному члену интернет-сообщества, а также является способом сердечно и доброжелательно подписаться на обмен текстовыми сообщениями или на электронную почту.
Это текстовое сокращение часто пишется строчными буквами как "tc", но заглавные буквы так же приемлемы.
При общении с помощью форума, емейла или чата будьте осторожны, чтобы не набирать целые предложения заглавными буквами, так как текст написанный через "КАПС ЛОК" считается криком, и в обычной ситуации является недопустимым.

Примеры использования TC


  Пример первый:

  (User 1): OK, peeps. I have to log off for the night, wife is calling me. See you guys tomorrow!​ (ОК, парни. Я должен выйти в ночную, жена звонит мне. Увидимся завтра, ребята!).

  (User 2): tc, man, see you tomorrow (Береги себя, чувак, увидимся завтра).

  (User 3): Thanks so much for your help today! TC! (Большое спасибо за твою помощь сегодня! Береги себя!)

  (User 4): You've had a really tough week! tc this weekend (У тебя была действительно тяжелая неделя! Береги себя в эти выходные).

  Пример второй:

  (User 1): I had such a nice time tonight! See you at the meeting next week! (Сегодня вечером я хорошо провела время! Увидимся на свидании на следующей неделе!).

  (User 2): Me too! TC and I'll see you next time. (Я тоже! Береги себя и увидимся в следующий раз).

TC - это сокращение произошло от фразы "Total Compensation", то есть "общая компенсация". Обычно используется в контексте компенсационных пакетов в индустрии программного обеспечения такими компаниями, как Google и Facebook.

TC - иногда это сокращение происходит от словосочетания "too cool", что можно перевести, как "слишком круто". Обычно используется с сарказмом при описании популярности высшего класса у подростков.

TC - этот акроним произошёл от выражения используемого на многих форумах, "topic creator", что переводится, как "создатель темы". Например, "I agree with the TC" (Я согласен с создателем темы).

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит TC перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это лаконичное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 июля 2021 14:02

Светлана

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Спасибо за статью. Хотела спросить, как можно перевести вот такую фразу:
"Ok guys, a 5 minute call on TC"



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *