Модные Слова » Аббревиатуры » МБ - что значит?

   
 

МБ - что значит?

0 МБ - что значит?МБ - что значит?Сегодня мы продолжим цикл статей, в которых расшифровываем аббревиатуры встречающиеся в таких социальных сетях, как Вконтакте, Фейсбуке, Ютубе, Инстаграме и Однокласниках. Несмотря на то, что с виду, да и по содержанию это сокращение довольно простое, многие пользователи наткнувшись на него попадают в затруднительное положение, не совсем понимая, что под ним имел ввиду их собеседник. Обычно этой немудрёной аббревиатурой "грешат" юные девушки, которые переписываясь с целым сонмищем поклонников не могут себе позволить уделить каждому из них много времени. Поэтому они стараются изо всех сил сокращать свой текст, причём порой настолько, что он превращается в нечитаемый набор букв и символов, вызывая у парней когнитивный диссонанс. Добавьте наш популярный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости за новой инфой.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару толковых статей по тематике аббревиатур и сокращений. Например, что значит ASMR; как понять POV; расшифровка ИЧСХ; что означает BPM и т. п.
Итак, проложим, что значит МБ? Этот термин происходит от двух слов "Может" и "Быть", хотя на самом деле он заимствован из англоязычного сокращения "mb", что расшифровывается, как "my be". И по сути имеет то же самое значение, как и в русском варианте - "может быть".

МБ - означает "Может быть", выражая возможность допустимости чего-либо.

  Пример:

  Я мб сегодня на свидание не пойду, извини Максик!

  МБ - что значит?Если что, то мб я тоже впишусь в движ.

  Хочу жрать невыносимо, мб покушать приготовишь?

  Я в армию не пойду, мб буду косить, а может просто уеду в деревню и меня хрен найдут.

  Марина, пойдём в кафе посидим, мне наконец зарплату выдали? - МБ немного попозже...


Это сокращение используется в интернете повсеместно, и вы удивитесь, сколько раз за день вы сможете прочитать это самое "МБ". Кроме того, с этой аббревиатурой постоянно возникает путаница, поскольку "МБ", не всегда нужно расшифровывать, как "может быть", имеются ещё несколько распространённых и не очень вариантов. Например "МБ" может означать "мегабит", "малый бизнес", "маслобак", "монолитный бетон" и ещё массу сокращений от обилия которых голова просто идёт кругом. Однако во время общения в сети, чаще всего первое место по популярности является расшифровка "мб", как "может быть" или "my be" (mb).

Прочтя эту позитивную, но небольшую статью, вы узнали, что значит МБ в ВК? и теперь не попадёте впросак, если вдруг вы снова прочитаете это короткое сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *