Модные Слова » О Сексе » Вредно ли долгое воздержание?

   
 

Вредно ли долгое воздержание?

0 Вредно ли долгое воздержание?Вредно ли долгое воздержание?Не так-то и просто обсуждать в простой статье вопросы связанные с интимной сферой человека, поскольку дело это весьма сложное и деликатное. Да и однозначных ответов на эти самые простые вопросы подчас найти будет очень сложно. Правда это вовсе не означает, что вам следует об этом молчать, поскольку подобное стеснительное замалчивание будет порождать ещё больше психологических и даже физиологических проблем. Поэтому попробуем найти ответы на вопросы, которые без всякого сомнения важны для очень многих наших сограждан. Например такие, как: "Как воздержание сказывается на здоровье?", "Вредно ли долгое воздержание?". Хотя в этой сфере даже отдельные понятия и слова требуют продолжительной интерпретации. Исследователи из Израиля установили, что после десятидневного воздержания, у большинства испытуемых заметно увеличилось количество сперматозоидов, но при этом сильно ухудшилось их качество.
Чрезмерное понижение сексуального влечения психологи считают одним из явных признаков наступающей депрессии. Более страстные мужчины гораздо тяжелее переносят отсутствие полового партнёра, но при этом гораздо быстрее восстанавливаются после долгого воздержания, в отличие от тех у кого слабая конституция. Как бы то ни было, после продолжительного отсутствия интимной близости от обоих партнёров потребуется предельная терпеливость и особая деликатность. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел указать вам на пару другую статей по тематике любви и сексуальных взаимоотношений. Например, полезная информация по Использованию секс-игрушек; как должен проходить первый Сексуальный опыт у девушки; как разнообразить секс с помощью Шибари; как полным Заниматься сексом и т. п.
Итак, продолжим, узнайте, вредно ли долгое воздержание для женщин и мужчин?

Мужчина из Гонконга проживший 107 лет, уверен, что его долгая жизнь скорее всего напрямую связана с продолжительным воздержанием. Ронни Аккерман, который выиграл серебряную медаль в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, так же связывает свою победу с длительным воздержанием. Некоторые врачи уверяют, что перед ответственными соревнованиями мужчинам следует воздерживаться от половых контактов, в то время, как женщинам яркие постельные утехи помогут достичь небывалых успехов. Хотя у данной популярной теории существует и масса противников.
Кроме того, в некоторых штатах в американских школах стали вводить урок, который называется "Сексуальное воздержание", призванный уменьшить среди молодых людей число беременностей и венерических заболеваний. Самое забавное в том, что данный предмет активно продвигался ещё при Билле Клинтоне, который был замешен в ряде сексуальных скандалов.

Воздержание - сколько по времени?


Вредно ли долгое воздержание?На самом деле ответить на данный вопрос будет не так-то и просто, поскольку половые возможности и темперамент у каждого человека разный. Поэтому для одних провести без секса одну неделю оказывается самым настоящим испытанием, тогда как другие прекрасно обходятся без секса по несколько месяцев.
Немаловажную роль здесь играет и то, по каким именно причинам человек остался без "сладкого" - доставляет ли эта проблема ему психологический или физиологический дискомфорт; происходит ли это на фоне подавления своего влечения или наоборот у него полностью отсутствует желание, как таковое.
Поэтому устанавливать какие-либо временные сроки, когда небольшая пауза постепенно превращается в ужасное воздержание, сексологи не готовы. Впрочем, они убеждены, что продолжительная недоступность половых контактов вредит здоровью. Психологи условно разделяют отсутствие интимных отношений на две фазы:

  Первая фаза. Сопровождается сильным половым влечением и эротическими снами.

  Вторая фаза. Более спокойная и тихая, когда начинается медленное угасание либидо, причём вернуть всё, "как было", не во всех случаях может легко и просто.


Воздержание у мужчин


Вредно ли долгое воздержание?Юноши, которые с молодого возраста были лишены интимных отношений, хотя и испытывают некоторые негативные последствия, но какого-либо вреда для здоровья подобное положение вещей им не приносит. И у них имеются все шансы, чтобы в будущем вновь вернуться к сексуальным радостям жизни. Однако, у зрелого мужчины вынужденный отказ от интимных утех несёт довольно серьёзные неприятности для их организма.  Поэтому неудивительно, что возврат к активной сексуальной жизни может быть значительно затруднён, и на этом фоне могут проявится самые различные проблемы с его потенцией. Причём чем старше представитель сильного пола, тем больше проблем для здоровья у него возникает. Воздержание в возрасте до сорока лет чревато застойным простатитом и чрезмерными эякуляциями, тогда как мужчина после пятидесяти может "добиться" полной импотенции. Поскольку на угасающее либидо от воздержания начинает накладываться возрастное снижение сексуального влечения.

Воздержание у женщин


Чаще всего для женщин длительное воздержание накладывает свой отпечаток на психоэмоциональный фон, зачастую приводя к невротическим срывам. И порой бывает сложно сказать, с чем это связано, то ли с тем, что дамочка считает себя никому не нужной или с тем, что у неё давно не было половых контактов. Исследователи изучившие данную проблему пришли к выводу, что вредность, сварливость и злопамятность "старых дев", во-первых не связана с их постоянным воздержанием, поскольку они не воспринимают это, как потерю, а во вторых сильно преувеличена. Логичней было бы сделать вывод, что именно их склочный и неприятный характер стали первопричиной их женского одиночества. Кроме того, физический отказ от секса не доставляет никаких проблем и совсем юным девушкам, у которых в этот момент идёт активное половое созревание. Однако взрослея, женщине Вредно ли долгое воздержание?бывает очень трудно смириться с тем, что у неё отсутствует половой партнёр, и как следствие сексуальное удовлетворение. Хотя и здесь всё будет зависеть от её темперамента. Безусловно прекрасные интимные отношения являются естественной и гармоничной частью жизни каждого человека, а так же секс является ещё и прекрасной физической тренировкой для почти всех систем организма. Поэтому не стоит отказываться от интима, его должно быть в вашей жизни столько, чтобы вы чувствовали себя счастливой и довольной. Примите это за постулат, поскольку его придерживаются врачи и сексопатологи самых различных направлений, школ и течений.

Ознакомившись с данной статьёй, вы наконец выяснили, вредно ли длительное воздержание, и теперь не окажитесь в тупике, когда столкнётесь с данной проблемой.
Ключевые метки: секс здоровье

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *