Модные Слова » В жизни » Инициатива - что значит?

   
 

Инициатива - что значит?

0 что значит Инициатива?что значит Инициатива?Когда людям встречаются незнакомые слова, одни из них начинают копаться в орфографическом словаре, а другие отправляются на поиски в интернет. Чтобы облегчить вам "скольжение" во всемирной паутине, мы создали сайт-словарь модные-слова.рф в котором вы сможете найти ответы на большинство ваших вопросов. Рекомендую добавить наш ресурс в закладки, чтобы не потерять из виду. Сегодня речь пойдёт об довольно интересном слове, это Инициатива, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ещё пару другую новостей по рандомной тематике. Например, что значит Гуру, как понять слово Визави, что такое Бэкстейдж, перевод Хияр с азербайджанского и т. п.
Итак, продолжим, что значит Инициатива? Этот термин был заимствован из латинского языка "initium", и переводится на русский, как "начало".

Инициатива - это почин, начинание, то есть решение, принятое человеком самостоятельно, и повлёкшее за собой активные действия

Инициатива - это некое предложение, выдвинутое для обсуждения

Инициатива наказуема - смысл в том, что человек, который выдвигает, какую-либо новую идею, как правило, заставляют эту идею осуществлять.smile Поэтому нет никакого смысла проявлять самостоятельность и активность, ведь это повлечёт для инициатора лишние проблемы, а зачем это нужно?

Инициатива имеет инициатора - означает, что проявление какой-либо самостоятельности в работе, оборачивается против самого инициатора

Например, наступает праздник НГ, и вам хочется встретить его с коллективом. Вы начинаете опрашивать народ, все соглашаются, и вы идёте договариваться в кафе. После того, как вы собрали своих "баранов", то есть коллег и отвели в кафе, все остаются довольны. Все, кроме вас, поскольку счёт, который вам принесли после банкета оказался намного больше, чем был ваш "общак", куда скидывались все сотрудники. Кто в этом случае виноват? А вы сами и виноваты, не надо было лезть, и заниматься этими праздниками. Инициатива вас наказала и "отымела", с чем я вас и поздравляю. Поэтому, отсюда вывод, никогда не совершайте добрые дела, и тогда не получите зло в ответ.

Всегда, насколько я помню, изобретатели и новаторы получали по "шапке". На самом деле, причина здесь довольно банальна. Представьте себе начальника, он каждый день приходит на работу, и перебирает бумажки по заранее установленному порядку, но тут влезает рационализатор, и смешивает все карты. Начальству придётся оторвать своё седалище от стула, и приниматься за настоящую работу, изучать нечто новое, но это так сложно и муторно.

Существует несколько видов инициативных поступков, тех, в которых человек берёт на себя ответственность, и тех в которых он безответственен. Обычно детишки, весьма инициативны, но отвечать за свои поступки они ещё не научились. Поэтому, только ответственная инициатива является тем стержнем, вокруг которого строится коллектив.

Обычно, только те люди добиваются в жизни успеха, которые не боятся брать на себя ответственность за свои идеи, и с успехом претворяют их в жизнь. Поэтому, безответственный, так всю жизнь и просидит на печи, а инициативный, станет Сталиным, и сможет поставить на колени всю демократическую или фашистскую Европу. Хотя собственно это одно и тоже.

Исходя из вышеописанного можно сделать вывод, что на работе очень вредно проявлять инициативу. Просто сидите, и никуда не лезьте, выполняйте поручения начальства и будет вам счастье. Однако, если вы занимаетесь бизнесом, и вы ни от кого не зависите, то в этом случае проявление инициативы дело весьма полезное.

Прочтя эту интересную во всех смыслах статью, вы узнали, что значит Инициатива, а также почему она имеет инициатора, и теперь сможете объяснить это своим друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *