Модные Слова » Уличный сленг » Мэн - что значит?

   
 

Мэн - что значит?

0 Мэн - что значит?Мэн - что значит?Сегодня, без знаний сленга и жаргонных словечек очень трудно воспринимать информацию. Ведь, довольно часто, пользователи, "куря" форумы и тематические сайты натыкаются на совершенно непонятные словечки, которые, всем известны, кроме их самих. Однако, на нашем сайте модные-слова.рф вы найдёте ответы на большинство ваших вопросов. Сегодня мы поговорим о таком неоднозначном слове, это Мэн, что значит, вы прочтёте немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных публикаций на тематику интернет сленга. Например, что значит Readme перевод, что означает слово Бот, кого называют Котэ, что такое Трап и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ман? Этот термин был заимствован из карибского английского "mon", "man", и переводится на русский, как "мужик", "парень".

Мэн в молодёжном сленге - это уважаемый человек, слово произноситься с определённой интонацией.

Синоним слова Ман: чувак, bro, кореш.

  Пример:

  Глянь, ты раньше видел этого мэна?

  У неё брат, очень крутой мэн, не хотелось бы с ним пересечься.

  Что-то скучно стало жить, мен, не пора ли нам вписку организовать?


Обычно, словом "мэн" заменяют имя при общении. Как правило, вставляется в конец предложения.

Ман - произошло от слова "мануал", так называют систему помощи в ОС "UNIX", например "man man", это помощь по программе "Man".

Что значит RTFM?

Что значит Доки?

Тру мен (true man) - переводится, как настоящий мужчина, истинный человек, настоящий человек. Узнайте больше, что значит Тру на сленге.

MAN - это немецкая машиностроительная компания, преимущественно специализирующаяся на выпуске автобусов и грузовых автомобилей, ранее называлась "Maschinenfabrik Augsburg-Nurnberg AG"

Прочтя эту небольшую, но весьма познавательную статью, вы узнали, что означает слово Мэн, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на этот термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *