Модные Слова » В жизни » Чавела - что значит?

   
 

Чавела - что значит?

0 Чавела что значит?Чавела что значит?В России живут множество народов, которые используют свои, исконные языки. За много веков, их выражения и слова попали в русский лексикон, и мы теперь не замечаем, что употребляем совсем не родные термины. В России проживает множество людей цыганской национальности, и порой нам хочется узнать значение произнесённых ими выражений. На сайте модные-слова.рф вы сможете найти расшифровки совершенно различных словечек и фраз. Рекомендую добавить нас в закладки. Сегодня мы погорим о довольно известном в узких кругах возгласе Чавела, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ещё пару статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит ТВН, как понять слово Ass, что означает Dope, что такое Carpe Diem и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чавела с цыганского? Этот термин произошёл от цыганского слова "човали", что значит "девушка колдунья". Хотя есть мнение, что слово "Чавело" произошло от "чяво", так называют парня цыгана.

Чавела - так панибратски обращаются к представителям цыганского народа.


  Пример:

  Отстань Чавела, мне сейчас не до гаданий по руке.

Чавела (чавэлла, чавэла, чавелла) -  это слово имеет несколько значений: люди (возглас), цыган, женщина, девушка.

  Синоним слова Чавело: чувак (част.)

Чавела - так цыгане могут выражать любую эмоцию.

  Пример:

  Эй, чавеллы, гуляем сегодня по полной.

Существует мнение, что данный термин образовался от слова "Ромалэ", в паралель к которому во многих диалектах существует "Чхавалэ". Сейчас уже точно не скажешь, от чего на самом деле произошёл этот термин, поскольку вариантов множество, и мне просто лень перебирать их все.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Чавела, и теперь вполне сможете оперировать данным термином не попадая впросак.
Ключевые метки: цыгане

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *