Модные Слова » В жизни » Фейгалэ, Фейгала - перевод слова?

   
 

Фейгалэ, Фейгала - перевод слова?

1 Фейгала что значит?Фейгала что значит?В России множество народов живут бок о бок, и естественно некоторые жаргонизмы и другие красивые слова начинают использовать в своей речи. Однако, поскольку различных языков очень много, то не все способны уяснить смысл разных новомодных словечек. Поэтому на сайте модные-слова.рф вы сможете обнаружить расшифровку подобных таинственных выражений. Сегодня мы поговорим об ещё одном популярном в узких кругах термине, это Фейгала, перевод и что значит вы сможете посмотреть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей по рандомной тематике. Например, что значит Маковка, что такое Разблюдовка, что означает Волчий билет, кого называют Агарка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фейгала, перевод?

Фейгала - с языка идиш можно перевести, как "маленькая птичка", употребляется в качестве ласкового обращения к своей любимой девушке.

Синоним фейгала: ласточка.

  Пример:

  Завтра утром ты опять ко мне вернёшься, Милая моя, фейгалэ моя.

Вы спросите, почему же это странное слово, стало так популярно в русском языке?
Всё дело в том, что известность этому термину добавил певец Михайл Шуфутинский, в которой он много раз произносит данное словечко.
Ведь обыденные ласкательные прозвища, уже просто на зубах навязли, вроде той же "зайки", или "киски". А вот "фейгалой" назвать, это гораздо поэтичнее, да и девушкам должно понравиться.

Прочтя эту небольшую, но думаю, полезную для вас статью, вы выяснили, что значит Фейгала на идиш, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное красивое словцо.


Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
я не пная или гомосексуалист или птичка, хорошее это слово или есть двойной смысл, приличное?!

приличное это слово, или нет?! птичка или гомосексуалист?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *