Модные Слова » Английский сленг » Dope - что значит?

   
 

Dope - что значит?

0 что значит Dope перевод?что значит Dope перевод?Сегодня существует очень много людей, которые интересуются американской культурой, и пытаются разобраться и понять молодёжное арго. Однако, это не так-то и просто, ведь необходимо понимать контекст, в котором находятся конкретный жаргонизм или сленговое слово. В этой публикации мы поговорим об одном из популярных терминов, которые очень часто можно найти на англоязычных форумах или сайтах, посвящённых подростковой культуре, вечеринкам и развлечениям. Речь сейчас пойдёт о слове Dope перевод вы узнаете немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё парочку другую статей на тему жаргона наркоманов. Например, что значит Ролю, что такое Блант, что означает Мариванна, как понять слово Трилл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Dope перевод?

Dope - на сленге это слово означает наркота, наркотик, дурман, допинг

  Пример:

  OMG, I smoke the green but I don't do dope AKA Heroin (OMG, я курю зеленый, но я не делаю наркотики AKA Heroin).

В прошлом веке люди под словом Dope подразумевали марихуану, но теперь стандарты и смыслы несколько изменились. На юге США этим термином обозначают Мет, а на сервере так называют Героин. Кроме того, слово Dope может означать "удивительно".

  "Johnny do you smoke dope?" (Джонни, ты куришь Dope?)

  "Hell no I will never touch heroin!" (Чёрт, я никогда не прикоснусь к героину).

  My grandmother told me not to be smoking dope. (Моя бабушка велела мне не курить Dope).

  He was cooking dope in his house. (Он готовил наркотик в своем доме).

  She is a dope whore who sucks dicks to buy more heroin. (Она - допинговая шлюха, которая сосет х*и, чтобы купить больше героина).

  That movie was dope! (Этот фильм был удивительным!).


Слово "dope", иногда описывает что-то чрезвычайно крутое, например, музыку, одежду, людей и т. п.

  Ain't nobody dope as me, I'm dressed so fresh so clean...Outkast (автом. пер. Разве никто не допится, как я, я одет так свежо, так чисто... Outkast).

В 60-е годы, и до 80-х годов слово «Dope» обычно означало марихуану. Посмотрите знаменитую цитату из Fabulous Furry Freak Brothers "Dope will get you through times of no money better than money will get you through times of no dope!" (онлайн перевод: «Допинг даст вам время, когда денег не будет лучше, чем деньги доставят вам время без наркотиков!»).
Спустя какое-то время «Dope» стал более общим термином, часто используемым для обозначения героина (который раньше назывался "smack" «привкус» или "junk" «мусор»). Теперь марихуану обычно называют словом "Weed".

В наши дни наркотик чаще всего используется для обозначения героина, хотя он может относиться к любому наркотику, который распространен в сообществе.

  "Man, you know where I can get some dope?" («Чувак, ты знаешь, где я могу найти наркотики?»).

Ознакомившись с этой публикацией, вы теперь будете знать, что значит Dope перевод, происхождение и смысл этого слова.
Ключевые метки: наркотики

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *