Модные Слова » Аббревиатуры » АКАБ, ACAB - что значит?

   
 

АКАБ, ACAB - что значит?

0 ACAB - что значит?ACAB - что значит?На западе, уже давно стало модно, наносить на свои тела тату с оскорбительными и уничижительными символами и словами. Причём этим занимаются люди, весьма далёкие от воровской романтики. В этой небольшой, но чрезвычайно увлекательной статье поговорим о наколках, которые так любят украшать свои тела люди, сидящие в тюремной камере. А если точнее, то речь пойдёт об одной из самых популярных аббревиатур, которая неизменно пользуется уважением и "спросом" у малолеток и подростков многих стран, это ACAB, что значит вы сможете посмотреть чуть ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось познакомить вас с ещё несколькими любопытными сокращениями. Например, что значит ЛХВС, что такое ССЖВ, что означает ОПГ, как понять СУГС и т. п.
Итак, продолжим, что значит АКАБ? Эта аббревиатура была заимствована из английского языка "ACAB", и произошла от фразеологизма "All Cops Are Bastard". Хотя в некоторых случаях, её можно трактовать, как "Always Carry A Bible".

ACAB (All Cops Are Bastards) - перевод простой, как пять советских копеек, "Все менты ублюдки" или "Все копы ублюдки", это, как кому больше нравится

  Что значит ACAB в России?

ACAB - в России, так называют полицейского, любого сотрудника правоохранительных органов

Сегодня эту аббревиатуру очень уважают в Англии, в криминальных кругах. Как правило, её накалывают по одной букве на палец руки.

АКАБ - что значит?Происхождение этой фразы довольно прозаично, когда-то давным-давно, данный лозунг с удовольствием использовали шахтёры, которые боролись за свои права. Ведь они получали очень низкую оплату труда, их дети голодали, а жёны были всегда недовольны. Подобная забастовка имела своей целью напомнить о себе, толстосумам. Почему именно All Cops Are Bastards?
Дело в том, что полиция на Западе, всегда защищает богачей, и угнетает простой рабочий класс, так всегда было, и так всегда будет. Поэтому, эти люди использовали данный лозунг, чтобы выразить всю ненависть и ярость по отношению к своим хозяевам.
Хотя, по большому счёту, на шахтёров было всем наплевать, и люди очень быстро о них забыли. Однако, данное сокращение популяризовала английская группа 4-Skins, с помощью песни "A.C.A.B." в 70-х годах прошлого века.
Сегодня, подобное тату является отличительным знаком европейских футбольных хулиганов, а также его используют в своих кричалках всевозможные группы скинхедов, не путать со сникерхедами.smile Так же данная аббревиатура иногда может изображаться в числовом виде, как 1312, исходя из позиции данных букв в алфавите.

Анархисты тоже не могли обойти стороной это сокращение, поскольку оно очень ёмко и доходчиво объясняет позицию этих особей по отношению к действующей власти. Хотя эти современные дебильчики никогда не читали Кропоткина, они просто следуют тупой, западной ДЦПшной моде. Вообще АКАБ старается донести простую мысль, что ненависть анархистов, а также анархо-панков направлена не на конкретного мента, а на всю систему полицейского произвола в целом.

  Пример:

  Сидим, мы значит, никого не трогаем, пиво пьём, и тут к нам с недовольными щами подваливают два АКАБа.

  Хотели поехать в Татарстан, но по слухам местный АКАБ не пускает коней на стадион.

  Нас опять задержали за клубные цвета, АКАБ их терпеть не может.

  Прикинь, начался шухер, полетели фаеры, а ACAB, видя происходящие, не стал ничего предпринимать.


Подытоживая


  • ACAB — это аббревиатура, которая в американском сленге расшифровывается как "All Cops Are Bastards" (Все полицейские — сволочи). Она является выражением недовольства и протеста против полицейской системы и действий отдельных полицейских. ACAB считается грубым выражением, и его часто можно увидеть во время протестных акций или на знаках, например, на стенгазетах.


Происхождение фразы ACAB не совсем ясно. Впервые сокращение стало популярным в конце 20-го века в Великобритании в контексте протестов против проявлений полицейской жестокости и угнетения. Затем она перекочевала в американскую культуру, особенно в связи с движением Black Lives Matter.


Примеры употребления фразы ACAB:

  • "ACAB all the way!" - "ACAB до конца!"

  • "ACAB forever!" - "ACAB навсегда!"

  • "ACAB is the motto!" - "ACAB - девиз!"

  • "I stand with ACAB!" - "Я на стороне ACAB!"

  • "ACAB is the truth!" - "ACAB - правда!"

  • "All cops are bastards, y’all!" - "Все полицейские — сволочи, братцы!"

  • "Can't trust the police anymore, ACAB!" - "Больше нельзя доверять полиции, ACAB!"

  • "ACAB is the answer to police brutality!" - "ACAB - ответ на полицейское насилие!"

  • "Fight the system, ACAB!" - "Боритесь против системы, ACAB!"

  • "ACAB stands for justice!" - "ACAB означает справедливость!"


Дополнительные расшифровки ACAB


  • ACAB: Always Carry A Bible. (Всегда носите с собой Библию.)

  • ACAB: All Cars Are Beautiful. (Все машины красивы.)

  • ACAB: Art Can Awaken Brilliance. (Искусство может пробудить великолепие.)

  • ACAB: Animals Communicate And Bond. (Животные общаются и связываются.)

  • ACAB: Always Choose Adventure, Boy! (Всегда выбирай приключения, мальчик!)

  • ACAB: Appreciate Cultural And Biological diversity. (Цени культурное и биологическое разнообразие.)

  • ACAB: Architecture Creates Amazing Buildings. (Архитектура создает удивительные здания.)

  • ACAB: Artists Create Awesome Beauty. (Художники создают потрясающую красоту.)

  • ACAB: All Children Are Blessings. (Все дети - благословение.)

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое ACAB расшифровка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на эту аббревиатуру.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Аббревиатуры / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *