Модные Слова » Тюрьма » Фраер - что значит?

   
 

Фраер - что значит?

1 Фраер - что значит?Фраер - что значит?Сегодня уголовный жаргон активно "вторгается" в подростковую речь, причём большинство из молодых людей даже представления не имеют, о происхождение употребляемых ими понятий. На сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой станем расшифровывать смысл подобных терминов. Чтобы вновь заглянуть к нам на огонёк, рекомендую добавить наш ресурс в закладки. В этот раз поговорим о довольно популярном в узких кругах слове, это Фраер, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось предложить вам познакомиться с ещё парочкой другой понятий на тематику воровского сленга. Например, что значит Фармазон; как понять Бля буду; кто такой Урка; что такое ССЖВ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фраер? Этот термин был заимствован из немецкого / идиш языка "Frej", и переводится, как "свобода".

Фраер - это человек, не имеющий отношения к криминальному миру, чужой в блатной среде.

Фраер - это потенциальная жертва для преступников.

Фраер - так пренебрежительно криминальный элемент отзывается об обычном человеке.

Фраер - это член криминального сообщества, не пользующийся уважением, то есть "тормоз", "тупица" и "козёл отпущения".

Фраер - это человек, который старается "косить" под уголовника, хотя на самом деле, к братве не имеет никакого отношения.

Синоним слова Фраер: приблатнёный.


  Пример:

  Бог не фраер, он всё видит!

  Да тебя развели, как голимого фраера.

  Сегодня утром мы у одного фраера сотик отжали.

  Вы что, меня тут за фраера держите?

  Не буксуй фраер.

  Сканай за фраера, метнись в магаз за водочкой.

  Жадность фраера сгубила (означает, что человека хотели просто ограбить, но он стал сопротивляться, и пришлось его убить).


Данным термином обозначают человека, который всем своим внешним видом, словно напрашивается на ограбление, он богато одет, и достаточно наивен для кидка.

Происхождение слова Фраер


По одной из версий, его придумал известный в узких кругах Михаил Японец, он же Мишка Япончик. Когда Мишка стал знаменит, и многие узнали об его удачливости, к нему стали приходить люди, чтобы устроиться к нему на "работу". Этот человек, даже став криминальным "Королём", никогда не отказывался от общения с простым народом. Вот так к нему пришла мать одного юноши, по имени мадам Фраерман. Она настолько нудно и долго упрашивала Япончика, чтобы тот взял к себе её чадо, что он не выдержал, и чтобы от неё отвязаться, согласился на её требования.

После того, как к нему явился этот молодой отрок Фраерман, Япончик, пообщавшись с ним несколько минут, вынес суждение - "Какой из тебя Фраерман? - Вот Бушмак, этот точно Фраерман, ты пока ещё только Фраер". После этих слов, молодой человек поступил в распоряжение налётчика по кличке Бушмак, и по фамилии Фраерман.

С тех пор, эволюция этого слова претерпела несколько изменений, и первоначальное значение Фраер - это "неопытный преступник", сменился на "чужой, не относящийся к преступному миру человек".

Ознакомившись с этой статьёй, вы узнали, что значит Фраер, и больше не окажетесь в дураках, когда вновь обнаружите это слово в разговоре с друзьями или прочтёте в интернете.

Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
3 мая 2020 21:59

Вася

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Афтар Лох...........



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *