Модные Слова » Тюрьма » Шестёрка - что значит?

   
 

Шестёрка - что значит?

0 Шестёрка что значит?Шестёрка что значит?Некоторые подростки интересуются тюремными правилами, бытом и жаргоном. Об последнем мы и поговорим в нашей статье. Сегодня разберём такое неоднозначное слово, как Шестёрка, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных новостей по теме воровского арго. Например, что значит Козырный Фраер, что означает Тухлая Вена, кто такой Главшпан, как понять слово Блудняк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шестёрка? Этот термин появился в тюремном сленге, и произошёл от самой слабой карточной масти. Человек шестёрка будет зависеть от людей более старшей касты, он полностью подчиняется и выполняет любые действия, которые ему скажут.

Шестёрка - это самый низ криминального общества, исполняет мелкие поручения, по сути является прислугой у гопников и воров в законе.

Шестёрки, это пацаны, которые исполняют любую посильную работу и все пожелания блатных, например моют и стирают, работают за вора, собирают дань, передают разные малявы и т. п.

  Пример:

  Ты чё, рамсы попутал, шестёрка.

  Этот пацан давно мечтал выйти из шестёрок и подняться до "авторитета".

  Шестёрки должны тщательно и услужливо выполнять все пожелания и приказы пацанов, чтобы те не издевались над ними.

  То чувство, когда ты показал себя настоящим пацаном перед своими шестёрками.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, кто такой Шестёрка на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *