Модные Слова » Корейский сленг » Щибаль - что значит?

   
 

Щибаль - что значит?

2 Щибаль что значит?Щибаль что значит?Во многих языках, есть грубые слова, которыми одновременно можно выразить, как восхищение, так и оскорбить другого человека. Даже у таких "эльфов", как корейцы, имеются подобные выражения. Однако, многие пытливые особи, не всегда способны правильно трактовать эти словечки. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответы на многие ваши вопросы. Добавляйте нас в свои закладки, и не забывайте заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о весьма популярном корейском термине, это Щибаль на корейском, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных публикаций по тематике корейского сленга. Например, что значит Дэбак, как понять ОМО, что такое Айщ, что означает слово Айгу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Щибаль?

Щибаль - это выражение сильных эмоций, начиная от удивления и восхищения, и заканчивая сильной злостью.

  Пример:

  Разлил суп себе на брюки - Щибаль (печаль).

  Обрызгала машина на улице - Щибаль (злость).

  Сел на свой телефон, и раздавил ему экран - Щибаль (раздражение).

  Увидел на улице красотку - Щибаль (восхищение).

  • 씨발놈아! (Shi-bal-nom-a!) - it means, "You motherfucker!"
  • 아, 씨발... (Ah, Shi-bal...) - it means, "Ah, shit..." Or "Ah, fuck...'
Это странно, но, будучи молодым парнем, который изучает другой язык, я никогда не думал о ругательствах на корейском языке. Я запомнил несколько слов, но не так много, как хотелось бы. Хотя я на самом деле не уверен, что те слова, которые я знаю, на самом деле являются грубыми. Возможно корейцы подшучивают надо мной, и говорят мне поддельные словечки. В основном, я узнаю плохие слова через своего друга Макса, который, в свою очередь, узнает их от корейских друзей. Поэтому, когда я изучаю слово, оно никогда не записывается, или не ставится целиком в контексте, и мне остается задаться вопросом, потерялось ли произношение, как в китайском языке.
У меня никогда не было корейского словаря, потому что я использую два учебника ("Корейский для чайников" и "Первые шаги на корейском языке"). Следовательно, мое понимание грамматики достаточно приличное, тогда как мой словарь оставляет желать лучшего. Люди, помогающие мне изучать корейский, обычно являются коллегами и случайными людьми, с которыми я иногда встречаюсь. Правда, не многие из них выражают желание говорить о гениталиях или экскрементах.

Проблема в том, что мне всегда нужно было что-то записать и сказать вслух, чтобы я действительно понял. Я ужасный параноик, мне кажется, что люди либо лгут, или я слишком тупой, и я их неправильно понял, и поэтому мне приходиться проверять. Следовательно, случайные ругательства, которые я слышу, как правило, идут мимо ушей. Если я не могу видеть орфографию или услышать чёткое произношение, я остаюсь скептически настроенным.
Но потом появился Google Translate, и мой новый ноутбук с корейской клавиатурой! Внезапно, в любое время, когда мне нужно знать слово на корейском языке, или узнать русское значение для чего-то, мне просто нужно попросить Google. Первым делом, я попробовал перевести в переводчике, все нехорошие словечки, что я запомнил, поскольку всегда сомневался в их правильном значении.

Самое последнее слово, которое я слышал, было "Щибаль" 씨발, оно, как я думал, было записано 시발. Это, по-видимому, означает «еб@ть», но я также подумал, что это означает нечто большее, но не в буквальном смысле, например - «ублюдок». За ним обычно следует эквивалент «ёб твою мать» или, как вариант - "сукин сын", но снова переводчик помог мне сориентироваться. Я думаю, хотя это что-то вроде этого: 씨발 개새끼 (ёб@ный ублюдок).

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Щибаль на корейском, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное ругательство.

Ключевые метки: корейцы

Категория: Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
6 июня 2020 09:49

Коля

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Полностью соглашусь с автором так как будучи моряком захаживали в Пусан и был случай когда раздраженный слегка кореец произнес это слово. Когда попросил судового переводчика корейца, то он перевел щибаль дословно ублюдок.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
28 сентября 2021 08:12

Гость Ирина

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Прикольный сайт. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *