Модные Слова » Уличный сленг » Уйти в закат - что значит?

   
 

Уйти в закат - что значит?

1 Уйти в закат что значит?Уйти в закат что значит?В современном молодёжном сленге достаточно много странных слов и выражений, которые не совсем понятны простому обывателю. Однако, вы сможете найти расшифровки и значения, на нашем сайте модные-слова.рф. Поэтому добавляйте нас в закладки, чтобы возвращаться сюда время от времени. Сегодня мы поговорим об довольно романтичном выражении, это Уйти в закат, что это значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько интересных публикаций по теме фразеологизмов. Например, что значит Бред сивой кобылы; как понять Вогнать в краску; что означает Уходя-уходи; откуда выражение Гости съезжались на дачу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ушла в закат?

Ушла в закат - эту нехитрую фразу употребляют молоденькие девушки, и имеет она довольно много смыслов, например "пошла спать", "ты мне надоел", "у меня романтичное настроение", "хочу больше романтики", а так же попытка заинтриговать собеседника.

  Пример:

  Всё, достал ты уже меня, Костик, ушла в закат, и больше не пиши мне.

  Думаю купить домик в деревне, бросить работу и уйти в закат, ни с кем не попрощавшись.

  Где твоя Галина, бро, что-то давно твоей крали не видно? - Расстались мы с ней, посоны, ушла в закат, печалька, теперь новую дырку искать.

  Если моя киска уходит в закат, то значит вернётся с рассветом.smile

  And now, Jim, you can ride off into the sunset, spend some quality time with your mom here. (И теперь, Джим, вы можете отправиться на закат, провести здесь немного времени с мамой).

Уйти в закат - эта фраза воспринимается, как духовное отречение, заслуженный отдых, и некий романтический уход.

Уйти в закат - означает навсегда покинуть это место, обрубить все связи, отречься от всего связывающего с этим местом.

Уйти в закат (у Веры Камши) - умереть.

Зачастую эту метафору используют в конце произведения, когда главный персонаж понимает, что ему нет места здесь и сейчас, и тогда он просто "уходит в закат". В этом случае закат солнца играет некую символичную роль завершения жизненного цикла. В этом фразеологизме таится много недосказанного, и надежды на хороший конец для героя. Всё зависит от настроения читателя в данный момент, и как он воспринимает произведение в целом.

Прочтя данный небольшой текст вы смогли выяснить что значит Ушла в закат, и теперь сможете понять, что вам пишет девушка в сообщении или когда вы услышите эту фразу при реальном общении.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Уличный сленг / Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
6 ноября 2021 12:05

Клара

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хочу быть в этой группе


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *