Модные Слова » Уличный сленг » Постанова - что значит?

   
 

Постанова - что значит?

0 Постанова что значит?Постанова что значит?Сегодня всё больше и больше слов, попадают в нашу повседневную речь из воровского арго. При этом мы порой и сами не понимаем значение и происхождение того или иного термина. Поэтому некоторые пытливые граждане начинают задавать вопросы, как расшифровать некоторые непонятные для них словечки. Сегодня мы поговорим об подобном термине, это Постанова, что значит вы можете прочесть немного позже. Строго рекомендую добавить модные-слова.рф позноватльный ресурс в свои закладки, чтобы расшифровывать и переводить незнакомые слова и выражения.
Однако, перед тем, как я продолжу, я хотел бы посоветовать вам ещё парочку популярных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Антихайп, кто такой Офник, что такое Сижка, как понять слово Стрит и т. п.
Итак, продолжим, что значит Постанова на молодёжном сленге? Этот термин произошёл от слова "Постановка", что означает "способ делать что-нибудь, организация чего-либо".

Постанова - так отзываются о положении дел, о неких жизненных обстоятельствах.

Синоним слова Постанова: расклад.

  Пример:

  Вот такая постанова, Толян!

  Что и говорить, постанова была не очень, но у нас всё получилось.

  Почему все живут нормально, а у нас постанова оставляет желать лучшего.

Постанова - это слово могут использовать для обозначения того, что видео, которое человек посмотрел в интернете оказалось срежиссированным и в нём были задействованы актёры, выдающие себя за реальных участников событий, то есть на самом деле им заплатили деньги и дали некий текст, который они должны были произнести на камеру.

В интернете и ТВ сейчас циркулирует огромное количество постановочных роликов призванных разжигать рознь, рассказывать о том, чего никогда не происходило на самом деле. Вы удивитесь, насколько много сейчас фальшивок, которые выгодны тем, кто их запускает. Я не буду говорить о том, какие ролики постановочные, это может вызвать пристальное внимание компетентных органов, ведь у нас кое-какие темы нельзя обсуждать. Чтобы отличить постановку от реальных кадров, особо много ума не надо. Просто поймите, что постановки организуют на государственном и надгосударственном уровне, поэтому, когда по всей стране или даже по всему миру все СМИ начинают обсуждать какое-то событие, то знайте, что это постанова. Например, вот вам простой пример, за который меня не накажут. Вспомните самое начало коронобесия, когда из каждого утюга показывали людей, якобы больных этим заболеванием, как они теряли сознание и падали в разных местах по всему Китаю.

Постановочные падения людей в КитаеПостановочные падения людей в Китае


Просто, бац... и человек, который только переходил улицу, вдруг заваливается лицом вниз. Вспомнили? Так вот, это делалось для нагнетания ужаса и истерии. Почему я так считаю? Дело в том, что позже, никто из больных этой "болячкой" не заваливался подобным образом, это происходило локально и в строго определённом регионе и промежутке времени, а потом всё словно отрезало.
Понимаете о чём я? Больше примеров приводить не стану, ибо это реально опасно, о подобном надо говорить анонимно, сечёте?

Происхождение этого выражения связано с молодёжной субкультурой и жаргоном, который становится популярным среди молодых людей. Оно также может быть влиянием интернета и социальных медиа, где молодёжь создаёт свои собственные термины или переосмысливает существующие.

Прочтя этот крохотный ознакомительный текст, вы узнали, что значит Постанова на сленге, и теперь сами можете добавить в комментариях своё важное для нас мнение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *