Модные Слова » Тюрьма » Не кипишуй - что значит?

   
 

Не кипишуй - что значит?

0 Не кипешуй что значит?Не кипешуй что значит?Уличный жаргон впитывает в себя, как губка различные слова и выражения из тюремного арго. Однако, некоторые сталкиваются с этими жаргонизмами, но не способны разгадать их смысл. Поэтому, наш сайт модные-слова.рф создан исключительно для того, чтобы помочь в расшифровке с этими незнакомыми терминами. Сегодня речь пойдёт об ещё одном любопытной фразе, это Не кипишуй, что значит рекомендую ознакомиться немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ещё парочку статей по тематике воровского сленга. Например, что значит Петух на зоне, как понять фразу На измене, что такое Без мазы, кто такой Додик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не кипешуй? Этот термин произошёл от слова "кипиш", которое в свою очередь является изменённым от слова "хипес" (так называли старый криминальный промысел).

Не кипишуй - означает не психуй, не волнуйся, перестань бунтовать, будь спокоен.

  Синоним Не кипишуй: не нервничай, не заводись, не возмущайся.

Кипиш - это слово означает скандал, суету.

  Пример:

  Чувак, не кипешуй, всё будет в ёлочку.

  Что ты кипешуешь, расслабься паря.

  И чего ты завелась, перестань кипишь поднимать.

Конкретный смысл этого выражения будет зависеть исключительно от контекста. Кроме того, не стоит употреблять данное выражение при общении со своим начальством, малознакомыми людьми и своей девушкой, чтобы не выставить себя в их глазах одноклеточным быдлом.

Ознакомившись с этой статьёй, вы выяснили, что значит Не кипишуй на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг опять услышите или прочтёте в художественной литературе данное загадочное словосочетание.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *