Модные Слова » В жизни » Гейм - что значит?

   
 

Гейм - что значит?

0 что значит Гейм?что значит Гейм?В русском языке используется огромное количество англицизмов, и некоторые из них имеют по несколько значений. Отсюда, понять их истинный смысл можно только исходя из контекста. На нашем сайте модные слова.рф мы стараемся расшифровать наиболее популярные словечки, употребляемые в повседневной речи. Добавьте наш ресурс в закладки, потому что у нас ещё будет много познавательной информации. Сегодня поговорим об достаточно известном слове, это Гейм, что значит вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько публикаций на рандомную тематику. Например, что значит Вышак, кто такой Контрагент, что такое Некондиция, перевод Ман туро дуст медорам и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гейм? Этот термин был заимствован из английского языка "Game", и переводится, как "игра". Это слово в русском языке имеет несколько значений, разберём самые известные из них.

Гейм - это часть партии в некоторых играх

Гейм в теннисе - это шестая часть сета, в которой подача исполняется одним теннисистом

Для того, чтобы была оформлена общая победа, игрок должен выиграть шесть геймов. В то время, как его соперник обязать набрать больше 4-х геймов.
Победа в гейме достаётся тенисисту, который выиграл четыре розыгрыша.
Сет состоит минимум из шести геймов. Теннисистом, который выиграл сет, считается тот, кто выиграл шесть геймов. Если счёт в игре 5-5, то выигравшим считается тот, кто выиграл два гейма подряд, то есть имеет счёт 7-5. Однако, при счёте 6-6 проводится тай-брейк, т. е. гейм до семи очков. После чего сет заканчивают.

Гейм-пойнт - это решающий мяч гейма, который позволяет выявить победителя

Гейм овер (Game Over) - это стандартное обозначения проигрыша, переводится, как "игра окончена", иногда может записываться, как "гамовер"

Происхождение фразы Гейм овер, своими корнями уходит в историю компьютерных игр. Тогда люди целыми днями пропадали возле игровых автоматов, соревнуясь по очкам со своими друзьями. Старинные игровые автоматы в ту пору были примитивными, и имели на корпусе надпись "Game over", которая при проигрыше или завершении игровой сессии подсвечивалась лампочками.

Гораздо позже, это выражение стало использоваться в ранних приставочных играх и аркадах. Многим игрокам уже в страшном сне виделась надпись "Гейм овер", предлагающая начать всё заново. Сегодня игры далеко шагнули вперёд, и поэтому проигрыш геймера обозначают более современными графическими средствами. Хотя, сам факт проигрыша, до сих пор у многих накрепко связан с фразой "Game over".

Гейм-селект в покере - означает умение отдельных игроков находить столы с более слабыми оппонентами, происходит от анг. «game select», и переводится, как "выбор игры"

Умение найти себе игроков ниже своего уровня, является чуть ли не важнейшим качеством для каждого любителя этой карточной игры.  Ведь для того, чтобы часто выигрывать, не обязательно быть крутым профи, а достаточно иметь более высокий скилл, чем у людей за покерным столом.

Геймы - это выдуманная раса пришельцев из вселенной популярного до сих пор сериала "Вавилон-5"

Прочтя эту сумбурную статью, мы надеемся, что вы стали чуть больше понимать что значит Гейм, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если ещё раз обнаружите это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *