Модные Слова » Уличный сленг » Флэт - что значит?

   
 

Флэт - что значит?

1 Флэт что значит?Флэт что значит?Молодёжный сленг сегодня пестрит различными англицизмами, расшифровать которые сможет далеко не каждый представитель среднего и старшего возраста. Поэтому, мы на сайте модные-слова.рф решили помочь растолковать отдельные таинственные термины и выражения. Добавляйте нас в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт об ещё одном любопытном словечке, это Флэт, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых новостей по тематике уличного жаргона. Например, что означает Чекай, что значит Лаба, что такое Крипота, как понять слово Бычка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Флэт? Этот термин был заимствован из английского языка "flat", что можно перевести, как "квартира".

Флэт - зачастую это место для вечеринок, вписок, тусовок.

Флэтчица - так называют девушку, любительницу посещать различные увеселительные мероприятия, начиная с ночных клубов и заканчивая частными вписками.

Синоним слова Флэт: хаза, хата.

  Пример:

  Макс, обзвони наших, я нашёл свободный флэт, будем чилить.

  Я знаю в Питере хороший флэт, там можно пару дней переконтаваться.

  Кто этот гадюшник обозвал флэтом, я с вами туда больше не поеду.


Подростки, большую часть времени предоставлены сами себе, и поэтому их всегда тянет на поиски приключений. Этим заняты многие парни и девчонки, и найти компанию, чтобы повеселиться на флэте дело довольно простое.
Для начала собственно нужно найти место для вписки, и после этого надо начать обзванивать всех своих хороших знакомых. После того, как все нужные люди поставлены в известность, надо срочно нестись в магазин, поскольку нужно успеть до закрытия затариться нужными ништяками.
Когда группа подростков встречается, деньги складывают в кучу, и начинается покупка алкоголя и сигарет. Парни несут огромные пакеты, рюкзаки, и переправляют всё это на флэт. Главное, чтобы это была не однушка, хотя в "тесноте да не в обиде".

Во время вписки, могут произойти множество забавных и печальных вещей. Начиная с отсоса в сортире, и заканчивая крупной потасовкой стенка на стенку. Как правило, на флэт продукты не приносят, поскольку обычно родители заранее набивают холодильник всем необходимым, ожидая, что их чадо будет всем этим питаться на выходных.
После того, как флэт завершён, хозяин, оставшись в одиночестве, уныло бродит по комнатам, собирая пустые банки из под пива, и тщательно замывая подозрительные пятна.
На следующий день, все собираются, и начинаю делиться впечатлениями от прошедшей вечеринки. Обычно говорят о бабах, и о количестве употреблённого спиртного. Самые отпетые ловеласы, начинают утверждать, что у них что-то получилось с девушками, другие говорят, что ничего не помнят, а очнулись только утром, третьи заявляют, что не плохо бы повторить этот флэт снова. Собственно вот так и проводятся флэты и вписки - бухло, траханье, и даже всяческие вещества основа этого праздника жизни.

Флэт на форексе - это отрезок времени, при котором цена не падает и не повышается. Как правило, это обычно соотносится с боковым трендом или коррекцией.

Флэт в ставках на спорт - это выбор размера ставки, как процент от банка, и имеет несколько вариантов.



Дополнительно


Сленговый термин "flat" часто используется американскими подростками и имеет несколько значений, в зависимости от контекста. Основные значения этого термина включают:

  • "Flat" может означать, что что-то или кто-то является скучным, неинтересным или неудачным. Пример: "The party last night was so flat, I wish I stayed home instead."

  • "Flat" также может использоваться для описания отсутствия реакции или эмоций у человека. Пример: "She told him she loved him, but he just looked flat and didn't say anything."

  • Еще одним значением "flat" является распространенное американское выражение "flat broke", что означает полностью обнуленный финансовый баланс или отсутствие денег. Пример: "I can't go out tonight, I'm flat broke until I get paid."


Происхождение этого сленгового термина не точно известно, но он использовался в американском разговорном английском на протяжении длительного времени.

Русский перевод: "Flat" - скучный, отсутствие реакции, без денег.


Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Флэт, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это словечко в интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
14 сентября 2020 16:27

Jesus

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В скейтерском сленге есть это слово. Есть катание в стрите, то есть по улице, а есть во флету, то есть по ровным поверхностям, например скейт парки.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *