Модные Слова » В жизни » Форс - что значит?

   
 

Форс - что значит?

0 что значит Форс?что значит Форс?В повседневной речи многие люди сталкиваются с незнакомыми словами, смысл и происхождение, которых теряется в тумане. Именно такие слова мы расшифровываем на нашем сайте модные-слова.рф. Добавляйте нас в закладки, чтобы возвращаться к нам время от времени. Сегодня поговорим об одном из таких понятий, это Форс, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит что значит Веси, как понять слово Нани, что такое Фиаско, что означает Рилток и т. п.
Итак, продолжим, что значит Форс? Этот термин весьма многозначный, и мы постараемся объяснить самые популярные значения.

Форс - произошло от французского слова "force" и переводится, как "бойкость", "франтовство", "чванство", "надменность", "щегольство", "важничанье", "спесь", по сути то же самое, что и "держать фасон"

Что значит Форсить?

Брут форс - так называют подбор пароля для взлома, форума, сайта, компьютерной программы путём перебора всех возможных комбинаций слов. Выражение пришло из английского языка "brute force", что можно перевести, как "грубой силой"

  Пример:

  Самая толковая вещь, это "брут-форс", когда пароль подбирается с помощью перебора букв.

  Сегодня брут-форс считается многими хакерами малоэффективным, и бесполезным занятием.

  Данная уязвимость позволит хакеру произвести брут-форс атаку на ваш компьютер.

  Подскажите бесплатную программулину, для взлома пароля и брут-форса.


Форс-мажор - так на юридическом языке обозначают наступление непреодолимых событий, которые позволяют не выполнять полностью, а то и вовсе разорвать ранее заключённый контракт. Происходит из французского языка "Force Majeure", и переводится, как "высшая сила". Примером такого форс-мажора может быть всемирный потоп, извержение вулкана, блэкаут и т. п. Чтобы исключить подобные прелести природы, страховые компании уточняют, особый пункт, в нём прописывается ряд уточняющих деталей, которые могут считаться отказом от возложенных на них обязательств

Прочтя эту полезную статью, вы теперь будете знать, что значит Форс, и больше не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко в интернете или реальной жизни.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *