Skyfall - перевод

0 Skyfall - переводSkyfall - переводПериодически, популярные фильмы и музыкальные произведения делают, какое-либо слово или фразу настолько популярной, что о ней узнают в других странах. На нашем сайте модные-слова.рф мы решили создать раздел, в котором будем выкладывать расшифровки самых популярных иностранных словечек. Поэтому добавьте нас в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости. В этой статье мы поговорим о таком известном выражении, как Skyfall перевод вы прочтёте чуть ниже. Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике сленга модников. Например, что значит Винишко тян; как понять слово Кэжуал; что такое Парка; что означает Крю и т. п.
Итак, продолжим, что значит Skyfall перевод? Этот термин состоит из двух слов "Sky" и "fall", и если первое можно перевести, как "небеса", "небо", то второе переводится, как "падение", то есть всё вместе - "падение с небес".

Skyfall - это песня британской певицы и композитора Адели, ставшая заглавной темой фильма про Джеймса Бонда с одноимённым названием.

  Устойчивые выражения:

  Let the sky fall - пусть обрушится небо.

  If the sky falls - аналог русского "если бы, да кабы".


Авторы данной песни, получили премию "Золотой глобус", во время 70-й церемонии, а так же получили "Оскар", в этой же категории. Иногда слово Skyfall используют в том случае, когда человек противостоит группе людей, и делает нечто, что меняет весь расклад сил.

  "The best part of Home Alone is when Macaulay Culkin skyfalled those burglars." («Самая лучшая часть "Один дома" - это когда Маколей Калкин обрушился на этих грабителей»).

  "In Sherlock Holmes: A Study in Scarlet, when Ferrier's house is surrounded, I wish he would have skyfalled those guys instead of running away." (В Шерлоке Холмсе: "Этюд в багровых тонах", когда дом Ферриера окружен, я хотел бы, чтобы у него был бы "skyfalled" с теми парнями вместо побега.)


Skyfall - это слово обозначает момент великой скорби или огромную катастрофу.

  Пример:

  The death of her husband is a skyfall to her. (Смерть её мужа, это катастрофа для неё).

Skyfall - так пиндосы "обозвали" новейшую русскую ракету "Буревестник" (ГРАУ — 9М730), имеющую атомный движок, которая должна принести демократическим варварам свет тоталитаризма.

Двадцать третий фильм о Джеймсе Бонде. Он был выпущен в 2012 году. Сюжет - вопиющая "копипаста" трилогии Кристофера Нолана «The Dark Knight». Идея убить родителей Джеймса Бонда, когда он был ребенком, и похоронить их на заднем дворе особняка, была взята из канонического Бэтмана. Сюжетные линии, такие как использование секретного туннеля и плохого парня, уничтожающего дом Бонда, были взяты из «Бэтменских набегов», а злодей, пойманный намеренно, был позаимствован из «Темного рыцаря». И герой, возвращающийся после серьезной травмы и длительного отпуска был взят из "Темного рыцаря".

  Person 1: What did you think of Skyfall? (Что вы думаете о Skyfall?)

  Person 2: Not as good as the trilogy it stole its plot from. (Не так хорошо, как трилогия, из которой он украл свой сюжет).

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Skyfall перевод, и теперь больше не попадёте в затруднительное положение, если вдруг обнаружите это словечко снова.

Кроме того, со шведского, слово Skyfall можно перевести, как "ливень".
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *