Модные Слова » Английский сленг » How you doing, How do you do - что значит?

   
 

How you doing, How do you do - что значит?

0 что значит How you doing перевод?что значит How you doing перевод?У подростков сейчас принято использовать модные варианты слов для приветствия своих приятелей. Большинство из них были заимствованы из сленга негров (упс...афроамериканцев). Сегодняшние молодые пиндосы, даже представить не в состоянии, что пол века назад, люди здоровались совершенно иначе. Сегодня мы разберём две устаревших, но от этого не менее популярных форм приветствия, которые всё же иногда используются в англоязычном мире в наше время, это How you doing и How do you do перевод вы прочтёте немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку интересных статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Coming Soon, как понять Thug Life, перевод Brat, что такое Crap и т. п.
Итак, продолжим, что значит How you doing перевод? Это выражение состоит из трёх слов, первое можно перевести на русский - "как", второе - "ты", третье - "поступок", "делание", "делать".

How you doing - переводится на русский, "как делишки"

Синоним выражения How you doing: hru, suh.

  Пример:

  How you doing? Doing good? (Как делишки? Все нормалды?)

Некоторые граждане интересуются, что значит How do you do перевод? Эта фраза включает в себя четыре слова, переводится - "как", второе - "делать", третье - "ты", четвёртое - "делать". На взгляд иностранца, довольно странное выражение, которое не имеет смысла, однако, это не так.

How do you do - это несколько архаичное приветствие. Было популярным в Англии в вежливом обществе до 50-х годов, переводится, как "что ты поделываешь?"

  Пример:

  • How are you (Как сам?)
  • Just askin' how do you do (Просто спроси, как твои делишки).

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали о двух устаревших приветствиях, что значит How you doing перевод и что означает How do you do перевод, и теперь вы не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите эти выражения в разговорной речи или тексте.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *