Модные Слова » В жизни » Релакс - что значит?

   
 

Релакс - что значит?

0 Релакс что значит?Релакс что значит?Довольно много умных слов мы слышим из СМИ и интернета, большинство из них требует дополнительной расшифровки. Ведь не все граждане имеют высшее образование, да и те, кто окончил высшие учебные заведения, не способны связать между собой и пары слов. Сегодня мы поговорим о достаточно популярном в молодёжной среде словечке Релакс, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё парочку популярных статей по рандомной тематике. Например, что значит Фансайн, что такое Мошонка, что означает слово Ажиотаж, как понять термин Бачить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Релакс? Этот термин был заимствован из латинского языка "relaxatio", и переводится на русский, как "расслабление", "ослабление".

Релакс - это умиротворённое, спокойное состояние, связанное с частичным или полным расслаблением мышц.

Синоним слова Релакс: безмятежность, разрядка, успокоение, отдых, покой, умиротворение, расслабление.

  Пример:

  Я в воскресенье устрою себе релакс на целый день, наберу полную ванну горячей воды, и буду лежать в ней весь день.

  Самый хороший релакс бывает после секеса, когда бездумно пялишься в потолок.

  Я никуда не пойду, у меня сейчас полный релакс, лень вставать с кровати.


Первоначально, это слово было техническим понятием, и означало произвольно затухающее снижение напряжений при заданной постоянной деформации.
В наше время, этот термин используется в психологической сфере, им обозначают отдых, снятие стресса, расслабление после тяжёлого трудового дня.
Наиболее точным синонимом понятия релакс, является слово Медитация.

Медитация - это особое состояние человека, позволяющее отвлечься от внутренних (интеллектуальное, эмоциональное и физическое напряжение) и от внешних (яркий свет, громкие звуки) факторов нашей насыщенной окружающей среды.

Для релаксации необходимо несколько моментов, без которых это состояние будет неполным. Например, медленное, правильное дыхание; уединение; самовнушение; удобная поза; тишина.
Вообще, релаксация может быть, как осознанная, то есть достигнутой с применением особых психологических техник, так и непроизвольной, возникающей без вашего желания.

  Непроизвольная релаксация - возникает в результате приёма различных веществ - миорелаксантов, а так же по причине полного обездвиживания тела.

  Произвольная релаксация - она является частью различного вида тренингов и практик, а также весьма распространена в ушу, йоге, в буддизме и в других восточных учениях.

Самое важное в релаксе, это самовнушение, и умение сосредоточиваться, что достигается годами непрерывных и изнурительных тренировок. Впрочем, для любого белого человека, полная релаксация недостижима, и не важно, где вы лежите, в ванной, на траве или валяетесь в наушниках на вашем диване, лучше перестаньте маяться дурью, и хорошенько выспитесь и наберитесь сил.

Прочтя эту короткую, но смею надеяться полезную для вас публикацию, вы узнали, что значит Релакс, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *