Модные Слова » В жизни » Остепениться - что значит?

   
 

Остепениться - что значит?

0 что значит Остепениться?что значит Остепениться?В жизни каждого мужчины наступает момент, когда ему необходимо обзавестись семьёй, построить дом, посадить дерево и т. п. Понятное дело, что не каждый горит желанием отбросить золотые денёчки, когда он гулял до утра, и уезжал к своей подруге на другой конец страны. Со свободой очень сложно расставаться, и многие парни до конца своих дней остаются волками-одиночками, что можно только приветствовать. Однако, сегодня мы поговорим о тех, кто наплевал на мужское братство, и решил Остепениться, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё парочку толковых новостей по рандомной тематике. Например, кто такой Трансгендер, кого называют Пошлой, что означает слово Неформал, что такое Ва-банк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Остепениться? Этот термин происходит от устаревшего русского слова "Степенный", иными словами "сдержанный", "спокойный".

Остепениться - означает стать более спокойным, рассудительным, "пустить корни", обзавестись семьёй

  Пример:

  Сергей, пора бы тебе уже остепениться, тебе уже скоро 20 лет, нужно найти хорошую девочку, купить квартиру, и нарожать детей.

  После того, как Толян женился, его не узнать, он возмужал, стал более строгим, остепенился и выглядит, как настоящий мужчина.


Остепениться (шутл.) - получить учёную степень

Степенность приходит с годами, хочешь ты этого или не хочешь. Чем больше на тебе ответственности, тем тяжелее, "привязанная" к твоим ногам гиря проблем, которая тебя тянет на дно повседневности. Современные люди, особенно на западе, и в 50 лет ощущают себя молодыми, ходят по ночным клубам, и совершенно не хотят зависеть от семьи и близких. Сегодня, это стало огромной проблемой для западной цивилизации, поскольку число разводов увеличивается, а рождаемость падает. Остаётся один выход, беженцы из полыхающих войной стран Африки и Азии.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете в курсе, что значит Остепениться, и это слово больше не поставит вас в тупик, если вы его снова услышите.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *