Модные Слова » Фразеологизмы » Сказка про белого бычка - значение фразеологизма?

   
 

Сказка про белого бычка - значение фразеологизма?

0 Сказка про белого бычка что значит?Сказка про белого бычка что значит?Некоторые старые крылатые фразы появляются в виде цитат, из каких-либо популярных произведений. Сегодня я хочу рассказать о происхождении ещё одного старинного выражения, это Сказка про белого бычка, значение фразеологизма вы узнаете ниже. Добавьте модные-слова.рф проект в свои закладки, чтобы забегать к нам в поисках расшифровок для встреченных вами незнакомых терминов.
Однако, перед этим мне хотелось бы посоветовать вам ещё несколько любопытных публикаций на тематику уличного сленга. Например, кого называют Хлебушек, что такое Пилотка у женщины, что значит Дешманский, что означает Хавать и т. п.
Итак, продолжим, значение фразеологизма Сказка про белого бычка? Данное выражение впервые появилось в позитивной русской сказке, написанной в виде дразнилки. Более того, она закольцована, то есть конец плавно переходит в начало, и так раз за разом.

Сказка про белого бычка - обозначает постоянно повторяющееся выражение, фразу, интересную историю, мысль, разговор, которое ни на что не влияет, ничего не меняет, и никак не способствует решению проблемы.

  Пример:

  Дорогой, ты где пропадал весь вечер, только не включай, пожалуйста мне сказку про белого бычка?

  Я не знаю, что им говорить, просто не знаю. - Да, что ты как маленький, всему учить надо, просто расскажи им сказку про белого бычка, и они сами отвяжутся.

  Хочу себе айфон новый купить, придётся опять к родителям идти и рассказывать им про белого бычка, не люблю я это, но есть такое слово, надо!

  Я не уверен, что твой метод с белым бычком сработает на сей раз, препод он дюже суровый.

  Слышь, пацик, ты чего нам сказку про белого бычка читаешь, чтобы завтра деньги принёс, а не принесёшь, пеняй на себя!

Докучная сказка - это особый приём, которым может воспользоваться любой, чтобы отвадить от себя надоедливых слушателей.

Исследователи данную сказку характеризуют, как надоедливую и раздражающую, текст которой можно повторять столько раз, сколько допускает слушатель. Стоит отметить, что у некоторых просто не выдерживают нервы, и тогда возникает большая вероятность получить в "бубен шамана". Поэтому, если вы хотите посмеяться над своим визави, то перед этим несколько раз взвесьте шансы, поскольку велика вероятность получить в еблет.
Саму сказку здесь приводить не буду, ибо не это главное, тем более не хочу злить своего читателя.smile

Прочтя данную публикацию, вы смогли определить, что значит Сказка про белого бычка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте данный странный на первый взгляд фразеологизм.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *