Модные Слова » В жизни » Кроп, Кропнуть - что значит?

   
 

Кроп, Кропнуть - что значит?

0 Кропнуть что значит?Кропнуть что значит?Большинство начинающих фотографов сталкиваются с тем, что читая форумы и общаясь на тематических сайтах иногда встречают непонятные выражения и слова. Сегодня речь пойдёт об ещё одном термине, это Кропнуть, что значит, вы можете прочесть чуть ниже. Добавьте к себе в закладки наш толковый ресурс модные-слова.рф, чтобы вновь и вновь наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими интересными публикациями на тематику пословиц и поговорок. Например, что значит Душа ушла в пятки; как понять выражение Тяжела ты шапка Мономаха; перевод Do ut des; смысл Охота пуще неволи и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кроп? Этот термин был заимствован из английского языка "crop", и переводится, как "обрезать", "подстригать".

Кроп (кропнуть) - так называется один из инструментов в Фотошопе, который предназначен для вырезания ненужной части снимка.

Подобная возможность бывает нужна для подготовки снимка к печати, или для кадрирования.
Иногда используют слова "кропнул" или "кропать", что по смыслу является совершенно идентичным, а именно подразумевает вырезание нужного элемента фотографии.
Иногда люди могут попросить "выложить кроп", это значить что человек желает посмотреть только часть представленного снимка, и не желает видеть весь целиком. Возможно у него просто нет возможности скачать слишком большой объём файла.
Впрочем, "кропать" можно любые фотографии и рисунки, главное, чтобы они были в цифровом виде. Например, имея фотографию с разрешением 4К, можно вырезать самую необходимую деталь с разрешением 800х600.

Почтя эту небольшую, но познавательную статью, вы теперь знаете, что значит Кроп, и что означает Кропнуть на сленге.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *