Модные Слова » Краткий словарь » Нео-хиппи - что значит?

   
 

Нео-хиппи - что значит?

0
  • Нео-хиппи - это человек 21 века, который до сих пор перенимает практику "hippies ragin" (тусовки, бухло, курение травки, употребление большого количества наркотиков одновременно), что было популярную в 60-х годах прошлого века.

  • Нео-хиппи - это современное явление и субкультура, воплощающая в себе черты хиппи и панков. Эта группа характеризуется своими джинсовыми куртками, брюками из комиссионных магазинов, сигаретами, кокаином и чокерами. Этот тип людей почти всегда является веганами или вегетарианцами заботясь о своём здоровье, но ежедневно нюхает кокаин, а так же пьет крепкие напитки и вино. Неохиппи, как правило, гомосексуальны, не цисгендерны и очень обеспокоены социальной справедливостью, несмотря на свои лицемерные наклонности.

  • Неохиппи - это саркастическая отсылка на тех, кто родился в эпоху Тэтчер-Рейгана, которые теперь считают себя пламенными либералами, хотя на самом деле ничего не смыслят в левой идеологии. Например, "I just saw a bunch of pot-smoking, tree-hugging, neohippies protesting in the city square against the oil companies" (Я только что видел группу неохиппи, курящих марихуану, обнимающих деревья, протестующих на городской площади против нефтяных компаний).


Примечание


Неохиппи по сути является возрождением движения тех самых хиппи. Это движение берёт принципы субкультуры хиппи 60-х и применяет их к современной действительности. Неохиппи верят в мир и предпочитают не подчиняться господствующей культуре.

Неохиппи имеют другой стиль, чем оригинальные хиппи. Они слушают некоторых великих рок-музыкантов 60-70-х годов, но они также обожают различных современных исполнителей.

Они также курят травку и едят грибы, как хиппи. Только теперь и грибы, и травку можно выращивать в частном порядке (в США), и они намного более высокого качества, чем их аналоги из 60-х годов. И теперь в этом новом движении есть DMT (Диметилтриптамин), K, salvia (мягколистное зеленое растение, произрастающее в Южной Мексике) и ecstasy, с которыми можно кайфануть!

Интернет помогает этому движению распространяться. Рэйверы, хиппи, битники и даже некоторые панки — это люди, которые участвуют в движении неохиппи или выходят из него.


Ключевые метки: субкультура

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *