Модные Слова » Субкультуры » Пацифист - что значит?

   
 

Пацифист - что значит?

0 Пацифист что значит?Пацифист что значит?В жизни каждого подростка наступает момент, когда он должен стать частью, какой-либо субкультуры. Сегодня мир устроен так, что в одиночку выживать гораздо труднее, чем в обществе себе подобных. В этой статье мы поговорим об личностях, которые называют себя Пацифистами, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф в закладки, чтобы не потерять нас из виду.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по рандомной тематике. Например, кого называют словом Дикая, что такое Некондиция, перевод Ман туро дуст медорам, что значит Rare и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пацифист? Этот термин был заимствован из латинского языка "pacificus", слово состоит из двух частей "pax" и "facio", первую часть можно перевести, как "мир", а вторую, как "делаю". Вроде как "писмейкер", но это уже другая история.smile

Пацифист - это человек, который является противником насилия и военных действий, так же может употребляться в смысле отказа от выполнения воинского долга.

Пацифизм - это идеология сопротивления насилию и войне ради её исчезновения.

  Пример:

  Любой пацифист, не признаёт насилия над личностью, будь он хоть панком, хоть хиппи.

  Нужно понимать, что не каждый хиппи, является пацифистом, и не все пацифисты обязательно должны быть хиппи.

  В нашем институте, кого только не было, и рейверы, и хиппи, и рэперы, и даже всякие там пацифисты собственной персоной...

  В молодёжной среде множество неформалов, и одним из подобных сообществ являются пацифисты.


Разве не странно, что идеи пацифизма выкристаллизовались в самом страшном террористическом государстве всех времён и народов - Пиндостане, или как его ещё называют, Четвёртом рейхе? Некоторые пацифисты, попав на военную службу, с увлечением расстреливают женщин и детей из крупнокалиберных пулемётов, а другие пацифисты, отстранёно наблюдают, как ракеты с их БПЛА поражают похоронные или свадебные процессии.
Вообще, активный толчок развитию пацифизма дала война во Вьетнаме, когда на воинскую службу брали всех, кто не смог убежать в Канаду. Подростки не хотели становиться пушечным мясом, поэтому стали проводить демонстрации, и называть себя "Пацифистами". В это же время был популяризован символ пацифизма (руна Альгиз), круг и вписанные в него расходящиеся линии. Он был принят официально в 1958 году. Именно данную символику все пацифисты изображают на своих шмотках, тату и флагах.

На самом деле, пацифизм, не приводит ни к чему хорошему, ведь если ты отрицаешь насилие, то не факт, что твой сосед придерживается той же политики. Именно поэтому государственная система крайне негативно относиться к этому движению.
В наше время, пацифисты - это участники бесполезных митингов и шествий, одетые в настолько разноцветные шмотки, что порой их путают с гей-парадами.

Считается, что колыбелью пацифизма является Буддизм, а человека, который впервые высказался за прекращение насилия и войн, звали Сиддхартха Гаутама. Прошло время, и эту эстафету подхватили христиане, которые на словах подставляли свои щёки под удары кулаком.
Хотя позже, последователи Иисуса опомнились, и тоже принялись за уничтожение неверных, с их точки зрения. Речь идёт о нескольких священных войнах, которые проходили в 16 - 17 веках. Как мы знаем, войны, всегда порождают вспышку антивоенных движений, и тот раз не был исключением. Такие известные личности, как Джордж Фокс, Гребель, Марпек, Эразм Ротердамский, Монтескье выступали за мирное разрешение религиозных конфликтов.

Прочтя эту публикацию, вы узнали, кто такой Пацифист, и откуда произошло данное загадрочное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *