Flop - перевод

0 что значит Flop перевод?что значит Flop перевод?Довольно часто, люди, которые любят общаться со своими сверстниками из-за рубежа встречаются с некоторыми проблемами. Одной из них можно назвать незнание американского сленга и аббревиатур, а ведь сообщения малолетних дебилов просто переполнены этой "абракадаброй". В этой статье мы поговорим об ещё одном популярном среди пиндосов словечке, это Flop, перевод вы прочтёте немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой познавательных статей по тематике уличного сленга. Например, что такое 420, как понять слово Бич-пакет, что значит Графодрочер, кто такой Дауншифтер, что означает Бафер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Flop перевод? Это слово дословно можно перевести, как "неудачник", "провал", "ночлежка".

Flop - так говорят, когда-то, что было ранее запланировано, не происходит

  Пример:

  We were supposed to go to see a movie, but he flopped on me. (мы должны были пойти посмотреть фильм, но он отказался идти со мной).

  Oh man, I hate exams, I totally flopped that one. (О, мужик, я ненавижу экзамены, я не смог их сдать).


Flop - это тот, кто никогда не добьется успеха

Flop - так говорят, когда кто-то даёт вам поручение в последнюю минуту

  Пример:

  When someone bails on you at the last minute. («Не могу поверить, что она привязалась ко мне».)

Flop - это маленький вялый пенис

  Пример:

  "I can see your flop through your sweatpants" («Я вижу твой флоп через твои тренировочные штаны»).

  "I'm gonna shove my flop up inside you as soon as I get home, prepare yourself" («Я собираюсь засунуть свой флоп в тебя, как только я вернусь домой, готовься»).


Flop - это парочка женских грудей. Обычно ссылаются на "Ugly" (уродливые), "Floppy" или "sad looking pair" (унылая парочка). Это не лестный термин, не пытайтесь использовать его в качестве комплимента

  Пример:

  "You have an amazing pair of flops." («У вас потрясающая пара грудей».)

Flop - это куча спящих хиппи, обычно встречающихся во время фестиваля в Англии или на уличной вечеринке

  "Dude, there were so many flops of hippies there you'd think it was a sleeping festival rather than a block party."(«Чувак, там было так много flops хиппи, ты думаешь, что это был спящий фестиваль, а не блок-вечеринка».)


Подводя итоги

Слово "flop" на американском сленге может иметь различные значения в зависимости от контекста, но наиболее распространенные из них - это:

  1. Фильм или книга, которые проваливаются на коммерческом рынке и не оправдывают ожиданий по доходности или популярности.
  2. Разновидность покера, в которой игроки соревнуются за банк, ставя деньги на карты, которые будут открыты на столе.
  3. Также слово "flop" может использоваться как глагол и означать провал, неудачу или обрушение, например: "Моя новая бизнес-идея флопнула и не принесла мне прибыли".
  4. В области компьютерных технологий и графики "flop" может означать число операций с плавающей запятой в секунду (floating point operations per second), которое используется для измерения производительности вычислительных систем.
  5. В спорте, особенно в баскетболе, "flop" может использоваться как жаргонное выражение для обозначения симуляции или притворной попытки игрока упасть на пол, чтобы замедлить игру или получить нерасчетливый фол от противника.
  6. В медицине "flop" может использоваться как аббревиатура от "failure of left ventricular function" - недостаточность функции левого желудочка сердца, что является серьезным заболеванием и может приводить к сердечной недостаточности.
  7. В музыке "flop" может обозначать неудачную попытку исполнителя или группы добиться успеха на музыкальном рынке, например, провальный альбом или концертный тур.
  8. В повседневной речи "flop" может использоваться для обозначения чего-то неудачного, безнадежного или бесполезного, например, "Эта идея была полным флопом, нам нужно придумать что-то другое".
  9. В спортивных играх "flop" также может использоваться как обозначение падения или попытки симуляции со стороны игрока в футболе, хоккее и других командных играх.
  10. В киноиндустрии "flop" может использоваться для обозначения фильма, который не смог окупить свой бюджет или принести прибыль производителям.
  11. В мире бизнеса "flop" может использоваться для обозначения неудачного продукта или проекта, который не получил достаточной поддержки со стороны потребителей или инвесторов.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Flop перевод, и что подразумевают под этим словом на сленге.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *