Модные Слова » Краткий словарь » Drip - что значит?

   
 

Drip - что значит?

0
  • Первое значение. Drip - это новое модное слово из американского сленга, так обычно превозносят модную и крутую одежду, какую-то дорогущую ювелирку или весь "лук" в целом.

  Синоним: steez, swag, sauce, swank.


  • Второе значение. Drip - это просто стильный и крутой наряд. Например, "Yo, peep my drip - it’s aiight" (Взгляни на мой топ шмот - Он неплох).


  Происхождение: термин "drip" переводится на русский, как "капанье", "капать", таким образом даётся отсылка на бриллиант, который сверкает на солнце, как капля воды. Поэтому не удивительно, что этот жаргонный термин используют для обозначения красоты ювелирной бижутерии с бриллиантами.

  Примечание: данный термин стал популярен в России благодаря хип-хоп культуре, в своих читках рэперы словом "drip" обозначают свою успешность и невероятную крутость, а так же восхищение своим модным стилем.


  • Третье значение. Drip - этот термин является аналогом таких слов, как "безмозглый", "вялый", "глупый", он используется в том же контексте, что и "retard" (отсталый). Это началось в Англии, и десятилетиями использовалось как оскорбление. В последнее время люди используют «drip» для описания приятных на вид предметов декора, таких как украшения, автомобили и т. д., но на самом деле первоначально это было грубое слово, поскольку термин «drip» использовался для оскорбления людей с очень низким интеллектом и отсутствием здравого смысла.


  Узнайте больше, что означает Дрилл в музыке?

  Что такое Лёд на запястье?


Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *