Модные Слова » Краткий словарь » Фредак - что значит?

   
 

Фредак - что значит?

0
  • Фредак - это уменьшительно-ласкательное сокращение популярного у подростков бренда одежды Fred Perry, которое котируется у футбольных хулиганов, так же им по нраву приходятся такие фирмы, как "лакоста", "питбуль", "лонгсдейл", "еверласт", "стоник" и т. п.


  Происхождение: данная компания была образована теннисистом из Англии по имени Фред Перри в далёком 1952 году и первоначально носила наименование Fred Perry Sportswear. Первое время его фирмочка производила какие-то небольшие аксессуары для тенниса, но потом заработав начальный капитал компания переключилась на спортивную одежду. На трибунах, турнирах единоборств, у посетителей пабов вы можете увидеть обувь, куртки и поло этого бренда. Данная фирма пользуется неослабевающим спросом именно среди активных и грубых парней, хотя задумывалась она для совсем другой категории граждан.

  Примечание: компания Фред Перри стала весьма противоречивым, но довольно популярным брендом, и это произошло ещё в 70-х годах прошлого века, когда шмот этой фирмы стал символом скинхэдов, дэнди, би-боев и конечно же футбольных хулиганов. Что же касается РФ, то у нас Фред Перри таскают исключительно околофутбольщики и скинхэды, хотя сегодня его популярность у крайне правых постепенно снижается. Впрочем, на футбольных трибунах вы по прежнему можете увидеть людей в одежде данной компании. С другой стороны, несмотря на большую любовь к этой марке одежды среди различных агрессивных субкультур Фредак не ассоциируется с движами, ведь Фред Перри в конце концов был известным теннисистом, а не "бритоголовым". Поэтому вы можете покупать и носить вещи данной фирмы без всякой опаски, если вы модник, и не бояться получить по щам.


Ключевые метки: мода

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *