Модные Слова » Краткий словарь » PMA - что значит?

   
 

PMA - что значит?

0
  • Первое значение. PMA - это обозначение является аббревиатурой, которое произошло от словосочетания "Positive Mental Attitude", что на русский можно перевести, как "Позитивно-Ментальный Настрой", и представляет собой психическое состояние геймера, которое позволяет пресекать все негативные эмоциональные всплески исходящие не только от окружающих, но и себя самого.

  • Второе значение. PMA - это розовые таблетки, содержащие наркотик параметоксиамфетамин (ПМА). Этот препарат, состав которого аналогичен ПММА, существует с 1970-х годов, но из-за отсутствия положительных эффектов вскоре многими был отвергнут.


Примечание


PMA значительно более опасен, чем MDMA, по ряду причин. PM(M)A не является фармакологическим эквивалентом MDMA. Профессор Натт объясняет это тем, что основная проблема заключается в том, что «они блокируют действие мозговых ферментов, которые компенсируют желаемые эффекты высвобождения серотонина и дофамина, которые производят ПМА/ПММА. Затем значительно усиливает их токсичность, поскольку мозг не может компенсировать увеличение серотонина, поэтому у пользователей может развиться серотониновый синдром. Это токсическая реакция, которая повышает температуру тела до опасного, а в некоторых случаях и смертельного уровня».

Другое большое различие между PMA и другими веществами амфетаминового ряда заключается в его силе воздействия. PM(M)A может быть в 20 раз более мощным при воздействии на определенные ферменты в головном мозге, а это означает, что потребитель, который принимает относительно низкую дозу 80 мг MDMA, и затем внезапно употребляет подобный эквивалент серьезно опасного количества PMА подвергает себя большому риску.

Наконец, время воздействия PMA и MDMA на организм различно. Эффекты PM(M)A гораздо медленнее, чем MDMA, а это означает, что потребители могут быть обмануты, думая, что они приняли «слабую» дозировку, и впоследствии повторно принимают "лекарство", чтобы компенсировать это.




Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *