Модные Слова » Краткий словарь » Ешка - что значит?

   
 

Ешка - что значит?

0
  • Первое значение. Ешка - на молодёжном сленге этим термином называют наркотический препарат, который выглядит, как таблетка, зачастую цветная и с выдавленным на ней изображением. Причём большинство барыг позиционируют данный товар, как "экстази", хотя по факту он таковым не является, поскольку содержит более недорогие производные амфетамина, а так же другие возбуждающие нервную систему вещества.

  • Второе значение. Ешка - так теперь многие называют "экстази", то есть психоактивный препарат созданный на основе MDMA. Например, "У меня всего две ешки осталось, надо снова закупаться".

  Синоним: колёса, круглый, экстази.

Ешка - это значит?Ешка - это значит?


  • Третье значение. Ешка - это расхожее наименование дизайнерских таблетированных наркотиков, которые созданы для обхода законодательства РФ, то есть из-за задержек с классификацией и идентификацией дизайнерские препараты считаются более опасными, поскольку некоторое время они являются абсолютно легальными. Однако, после попадания в базу данных и запрещения этого конкретного вещества, в подпольных лабораториях создаются новые молекулы, обладающие таким же психотропным воздействием, и всё повторяется снова.

Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *