Модные Слова » Наркоманы » NBOMe - почему оно убивает людей?

   
 

NBOMe - почему оно убивает людей?

0 NBOMe - почему оно убивает людей?NBOMe - почему оно убивает людей?Это галлюциноген, который никогда не подвергался крупномасштабным испытаниям на людях. NBOMe не новичок в России, но сейчас он достиг ранее невиданного уровня популярности. Процесс знакомства с этим веществом, похоже, достиг своего апогея в январе этого года, когда три человека погибли и 20 были госпитализированы после приема того, что первоначально было названо «плохой партией МДМА».
Но, как стало известно, полиция проанализировала подозрительные наркотики, и сделала заключение, что в них содержится «смесь запрещенных веществ, в том числе 4-фторамфетамин (4-FA) и 25C-NBOMe».
Возможно, что та же самая партия была ответственна за аналогичный поток госпитализаций людей в октябре 2016 года. Кроме того, NBOMe был обвинен в смерти жителя Тасмании Рая Ханта в июне после того, как он принял то, что он посчитал МДМА.
Несколько лет назад Россия узнала о существовании относительно нового и непроверенного химического вещества, которое появилось у торговцев наркотиками примерно в 2010 году. И под словом «непроверенного» мы подразумеваем, что было проведено очень мало исследований на животных, а пределы его передозировки в значительной степени умозрительны. И всё это происходит совершенно без каких-либо масштабных исследований на людях. В связи с этим в настоящее время многие индивидуумы сами стали лабораторными мышами, активно исследуя последствия его применения на себе. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по тематике сленга наркоманов. Например, что значит Напас; как понять слово Закидываться; что такое Марихуана; что означает Балтийский чай и т. п.
Итак, продолжим, НБОН, что значит?

НБОМ - считается аналогом такого вещества, как ЛСД, но на самом деле его действие намного жёстче, при этом данный препарат нельзя назвать "родственником" таких психоделиков, как ДМТ и ДОБ.

Так что же это?


NBOMe - почему оно убивает людей?Слово "NB-OMe" расшифровывается, как "N-benzl Methoxy" и относится к классу лекарств, известных как фенетиламины. Другие препараты в этой группе включают MDMA, метамфетамин (в просторечии известный как "лёд"), катинон и 2-CB. Это класс мощных стимуляторов, которые, по сути, не имеют ничего общего с ЛСД. Важно отметить, что хотя NBOMe часто называют «синтетической кислотой», эти два препарата принадлежат к разным семействам, хотя они нацелены на одни и те же части мозга.
NBOMe является мощным агонистом, то есть он связывается с серотониновыми рецепторами мозга и управляет их функционированием. В частности, препарат связывается с рецептором 5-HT2A, который также является мишенью для ЛСД и ряда антипсихотических препаратов.
В качестве интересного примечания, при вскрытии мозга жертв-самоубийц было обнаружено больше 5-HT2A-рецепторов, чем в нормальном мозге, хотя корреляция между числом рецепторов и депрессией плохо изучена.

Происхождение


NBOMe был впервые синтезирован в Берлине в 2003 году, как часть докторской работы химика по имени Ральф Хейм. В отличие от Альберта Хоффмана, который первым создал ЛСД, Хейм никогда не давал интервью, и сегодня живет во Франкфурте довольно скромной жизнью. Другой химик, американский психотропный энтузиаст доктор Дэвид Николс, приложил все силы, чтобы NBOMe обрёл свою нынешнюю популярность.
Как объясняет д-р Дэвид Николс, он впервые синтезировал NBOMe для лабораторного исследования в 2007 году. Он опубликовал свои результаты почти так же, как и Ральф Хейм, с той лишь разницей, что доктор Николс любит находиться в центре внимания. В качестве простого примера, попробуйте поискать его имя. Вы найдете результат номер три в Reddit, озаглавленный «О, Боже мой, я написал профессору Дэвиду Николсу... И ОН ОТВЕТИЛ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ».
Некоторые из исследовательских химикатов доктора Николса проникли на черный рынок, но NBOMe, вероятно, принес больше всего вреда. Как он описывает в своём видео: «Это парадигма науки: вы публикуете свои работы, чтобы люди знали. Мне просто грустно, что некоторые индивидуумы принимают такие безответственные решения, которые приводят к подобным трагедиям».

Как НБОМ убивает людей?


NBOMe - почему оно убивает людей?Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к доктору Дэвиду Калдикотту, который является старшим клиническим лектором в медицинской школе АНУ. Дэвид также работает консультантом в больнице скорой помощи, где он видел пациентов с NBOMe, поступивших с целым рядом неприятных диагнозов. Хотя они часто являются результатом травмы, вызванной психозом, Дэвид говорит, что реальная проблема заключается в том, что препарат оказывает негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

«NBOMe создает проблемы путем сгущения крови и истончения кровеносных сосудов, - объясняет он, - и это является основным катализатором ряда других проблем, включая фибрилляцию желудочков, приводящую к сердечному приступу, почечной недостаточности и даже инсульту".

Таким образом, NBOMe отличается от большинства других галлюциногенов. Не было зарегистрированной передозировки ЛСД, грибами или мескалином. Но эффект свертывания крови NBOMe, общая токсичность и чрезвычайная активность делают его уникальным. Об этом ясно говорит Дэвид, когда он рассказывает историю 20-летнего пациента, которого он видел в 2014 году .

«Этот молодой человек был знаком с употреблением наркотиков и мудро решил принять четверть одной таблетки. Вскоре после того, как этот наркоман принял препарат, он пришел в нашу больницу с безумным сердцебиением, и это всего с четверти дозы. Если бы этот человек употребил всю таблетку целиком, то вероятнее всего он умер".

Стоит ли его глотать?


NBOMe - почему оно убивает людей?Потратьте некоторое время на поиски NBOMe, и вы найдете много дискуссий о том, будет ли "работать" этот препарат при проглатывании. Считается, что эффект проявляется только у людей, которые вдыхают содержимое или натирают десны, как "скоростью". Но, похоже, по этому поводу нет единого мнения, поэтому мы снова обратились к Дэвиду.

"Что мы знаем, так это то, что он, по-видимому, активен для слизистых оболочек, и чаще всего его просто растворяли во рту. Поэтому, если вы положите его в рот и подержите там некоторое время, то вполне вероятно, что будет какой-то эффект. Хотя это будет не столь действенно, как через вдыхание или другие пути".

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться познавательную статью, вы выяснили, что такое НБОМ, и теперь вы никогда не станете употреблять это вещество, для своей собственной безопасности.

Химик Гамильтон Моррис об опасности галлюциногена NBOMe

Ключевые метки: наркотики

Категория: Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *