Модные Слова » Краткий словарь » Квир - что значит?

   
 

Квир - что значит?

0
  • Квир - это человек, у которого отмечены некоторые странности в поведении, то есть его нельзя считать откровенным геем, но и гетеросексуалом он уже не является.

  • Квир - короче говоря, это в основном «не цисгендер и не натурал». Его также можно использовать для обозначения «нетипичного» или «странного» человека в зависимости от контекста, и, хотя оно использовалось, как оскорбление, некоторые пытаются исправить его значение, поскольку их собственная идентичность может не вписываться в этот известный ярлык.

  • Квир - это человек не гетеросексуальный. Это слово было задумано как оскорбление, но теперь используется некоторыми негетеросексуальными людьми, многие из которых употребляют его для описания друг друга. До сих пор часто считается грубым использовать слово «квир» в этом контексте, если только вы не идентифицируете себя, как «квир».

  Примечание: иногда слово используют для обозначения людей, не являющихся гетеросексуалами и гетероромантиками. В этот список входят гомосексуалисты, асексуалы, бисексуалы, пансексуалы, гоморантики, биромантики, а также те, кто предпочитает не навешивать на себя ярлыки. Однако это определение конкретно не включает трансгендерных людей, хотя бисексуальный трансгендер, например, все равно будет считаться квиром. Обычно, многие гомики, предпочитают называть себя "квир", поскольку не чувствуют необходимости в дальнейшей конкретике.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "Queer", что на русский можно перевести, как "необычный", "странный", "удивительный", "чудной".




Ключевые метки: секс

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *