Модные Слова » Краткий словарь » Ублюдок - что значит?

   
 

Ублюдок - что значит?

0
  • Первое значение. Ублюдок - это слово сегодня чаще всего используется, как грубое оскорбление, причём так могут назвать любого парня или мужчину, который сильно вывел из себя, а так же морального урода либо человека с низкими помыслами, который способен на любую жестокость и подлость.

  • Второе значение. Ублюдок - это слово в царской России использовалось для обозначения ребёнка, который был рождён во грехе, то есть появился на свет от связи простолюдинки и дворянина.

  • Третье значение. Ублюдок - это слово применялось для обозначения внебрачного ребёнка или того, кто родился от гулящей бабы.

Происхождение


  Версия первая. Ублюдок - данный термин произошёл от слова "блудить", и по сути ублюдками сначала называли щенков, которые появились на свет благодаря неконтролируемой вязки дворового пса и породистой собаки.

  Второе значение. Ублюдок - некоторые полагают, что этот термин произошёл от слова "верблюд", поскольку по их мнению данное животное было весьма некрасивым, горбатым, и ходило на длинных и тонких ногах.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *