Модные Слова » Краткий словарь » Блейзуха - что значит?

   
 

Блейзуха - что значит?

0
  • Первое значение. Блейзуха - это модный и современный напиток, который очень нравится подросткам и школьникам, а произошло данное обозначение от слова "Blazer", то бишь "Блейзер".

Эта гадкая жидкость состоит из целой палитры красителей, ароматизаторов, воды и спирта. По сути, это что-то вроде дешёвого лимонада смешанного с водкой. И хотя говорят, что это молодёжный напиток, но его покупают те, у кого почти нет денег. Главное, как они считают, чтобы эта химоза фштыривала, а остальное не важно. Поэтому, лучше доплатить немного, и приобрести нечто более качественное, чтобы не было таких жёстких последствий на следующее утро.

  Примечание: популярность этой разноцветной жидкости в первую очередь вызвана его дешевизной, например, пивной БЛЕЙЗЕР Вишня имеет долю алкоголя 6.7% и объём 1.42л, а стоимость этого "нектара" 96 рублей.

  • Второе значение. Блейзуха - это уменьшительно-ласкательное наименование произошло от слова "блейзер", которым называют что-то вроде пиджака или короткого пальто, который снабжён накладными карманами, рядом пуговиц и двубортным воротником.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *