Модные Слова » Краткий словарь » Сторителлинг - что значит?

   
 

Сторителлинг - что значит?

0
  • Сторителлинг - этим англицизмом называют способ передачи полезной информации при помощи рассказывания различных историй с выдуманными или реальными персонажами.

  • Сторителлинг - это почти забытое ныне искусство занимательного рассказа, несущего в себе позитивные и яркие эмоции, и его чаще всего используют для того, чтобы заинтересовать своего клиента, подсадить на крючок внимания, чтобы он дослушал вас до конца.

  • Сторителлинг - это искусство рассказывать историю таким образом, чтобы она привлекала вашу аудиторию независимо от возрастной группы, к которой они принадлежат.


   Перевод: данный термин был заимствован из английского языка "storytelling", что на русский можно перевести, как рассказывание историй.


Дополнение


Я видел несколько шоу в стиле "сторителлинг". У них свои уникальные способы и атмосфера. В то время как один человек использовал силу своего голоса, чтобы рассказывать истории, другой применял особые эффекты с детскими игрушками. Еще одно шоу предназначалось для людей с нарушениями слуха. И это самый интересный вид сеанса сторителлинг, который я когда-либо видел. Выражения тела, использованные в этом случае, вместе с языком жестов произвели поразительный эффект.

Происхождение


Метод, которые сейчас нам известен, как "сторителлинг" был разработан человеком по имени Дэвид Армстронг, являвшимся в ту пору руководителем компании "Армстронг Интернешнл". Придумывая подобную технику Дэвид понимал, что живые и интересные истории проще объединить с личным опытом, чем простые правила и наставления. Подобные рассказы лучше запоминаются, люди подсознательно предают им больше значимости, соответственно влияние "сторителлинг" на поведение слушателей гораздо обширнее и сильней.

  • Узнайте больше, что значит Tell tale на сленге?


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *