Angler - перевод?

0 Angler - перевод?Angler - перевод?Я недавно узнал, что некоторые профессиональные рыболовы в США называют себя словом "Angler". Правда к своему стыду я должен был признать, что я понятия не имею, какая тут связь, и почему "angler" означает "fisherman". Я читал, что слово "angle" (угол) или "angel" (ангел) просто означает "fish hook” (рыболовный крючок), таким образом определяя тех, кто их использует, как «anglers». Однако я также слышал, что термин «angler» происходит от угла (angle) между леской и удочкой. Скорее всего имеются ещё причины, называть подобным словом рыболова, и мы вместе с вами попробуем во всём этом разобраться. Как вы уже поняли, расшифровывать мы станем такое интересное словечко, как Angler, перевод и значение которого вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Запомните наш проект модные-слова.рф, чтобы иногда приходить к нам в гости за переводами и толкованиями малознакомых терминов и фраз.
Впрочем, прежде чем продолжить, хочу посоветовать вам ознакомится с ещё парочкой толковых статей по тематике английского языка. Например, что значит Stunted; как понять слово Fork; что означает Slack; смысл термина Thanks и т. п.
Итак, продолжим, что значит Angler, перевод на русский?

Angler - дословно этот термин можно перевести, как "морской чёрт", но на сленге у него имеется несколько иных значений.

Angler - это жаргонное наименование рыбака, которое для англоговорящих звучит достаточно круто.

Angler - так называют людей на сайтах знакомств или социальных сетях, которые приукрашивают свои фотографии, вызывая таким образом повышенное к себе внимание. Как правило, это девушки, которые находят такие ракурсы для съёмки, где они выглядят намного худее и более загадочно.

Подробнее


Слово «angler» использовалось для обозначения «того, кто ловит рыбу на крючок и удочку» с середины 16 века, и основано на глаголе "to angle” (рыбачить), который означал «ловить рыбу» с конца 15 века. Этот глагол «to angle» основан на существительном «angle», означающем «крючок для рыбной ловли», которое сейчас считается архаичным, но использовалось до 19 века. Это правда, что этот самый «angle» был записан как «angel» на древнеанглийском, но он не имеет отношения к библейскому виду существ (название которых основано на греческом слове, означающем «посланник»). Это устаревшее существительное «angle» образовано от индоевропейского корня («ank»), означающего «сгибаться», что также сформировало такие слова, как "ankle" (лодыжка) и "anchor" (якорь), и часто использовалось для обозначения удочки, лески и крючка. Но «angler» не имеет ничего общего с «углом» между леской и удочкой.

Это второе существительное "angle" (угол) широко используется сегодня и означает «отношение одной линии к другой в месте их пересечения», обычно измеряемое в градусах. Этот термин «angle» происходит от латинского «angulum», что означает «край», но если вы вернетесь достаточно далеко назад в прошлое, вы наткнетесь на нашего старого друга, индоевропейский корень «ank». Таким образом, два существительных «angle» являются двоюродными братьями, но все же считаются отдельными словами, потому что в английском они пошли разными путями.

Однако два образных употребления слова «angle» показывают, насколько близки эти два слова в практическом употреблении. Глагол "to angle" (рыбачить) в расширении своего значения «ловить рыбу» долгое время использовался для обозначения «использовать хитрые или ловкие способы для получения чего-либо», например,"Bob is angling for a promotion” (Боб хочет получить повышение) или "I think Tim was angling for a compliment on his cooking”. (я думаю Тим хотел получить комплимент за свою стряпню). Точно так же употребляют существительное «angle» в сленге для обозначения «схемы» или «хитрого плана», ссылаясь на смысл "angle of attack” (угла атаки). Например, "Lefty’s always looking for an angle to fleece the tourists". (Левти всегда ищет повод привлечь туристов), а также, что более невинное значение, «перспектива» или «подход». Например, "I didn’t agree with the angle the reporter took on that story" (Я не согласен с точкой зрения репортера на эту историю).

Ознакомившись с данной публикацией, вы поняли, что значит Angler перевод на русский, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это загадочное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *