Модные Слова » Английский сленг » Дрейн - что значит?

   
 

Дрейн - что значит?

0 Drain - перевод?Drain - перевод?Некоторые американские сленговые слова становятся очень популярными благодаря голливудским фильмам или музыкальным группам, которые заставили трепетать сердца многих молодых людей по всему миру. Сегодня мы разберём один из таких терминов, это Дрейн, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Рекомендую запомнить наш популярный в широких кругах ресурс модные-слова.рф, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты за интересными трактовками и подробными переводами.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими нашими публикациями по тематике английского жаргона. Например, в чём разница между Flesh и Flush; как понять фразу Pretty please; что означает Light; смысл термина SPA и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дрейн на сленге?

Drain Gang - это наименование относится к музыкальному коллективу из Стокгольма. Среди участников Bladee, Thaiboy Digital, Ecco2K, Whitearmour и Yung Sherman. Drain относится только к музыке и искусству, созданным Drain Gang, а не к более широкой андеграундной сцене.

Drain - означает место, откуда нет возврата. Например, "I can see all my efforts to get into a good college going down the drain" (Я вижу, что все мои попытки поступить в хороший колледж идут насмарку).


Drain - это всеобъемлющее слово, описывающее любое негативное настроение, человека, разговор или сложнейшую задачу.

  Пример:

  I've got to go to work today...what a Drain! (Мне сегодня пора на работу... Что за отстой! (I've got to go to work today...what a Drain!).

  I'm working with that boring twat tonight...what a Draaaiiiiinnnnn!!!! (Сегодня вечером я работаю с этой скучной (п)издой ... что за Отстооооой!!!!).

Drain - так кратко называют человека, у которого нет работы, каких-то амбиций, он старается подавлять мотивацию окружающих, а так же пытается взять как можно больше от других людей, ничего не давая взамен.

Drain - этот термин в некоторых ситуациях описывает мочеиспускание, может использоваться с такими выражениями, как "Drain the dragon", "Drain the lizard" или даже "Drain the gecko". Например, "Guy: I'll be back, I gotta drain". (Парень: я вернусь, мне нужно отлить).

Drain (someone) - осушить кого-то означает заставить человека чувствовать себя эмоционально опустошенным, злым, расстроенным, переложив на него свои личные проблемы.

  Пример:

  • "And he made me feel so down, telling be all about bloody Cathy!" («И он заставил меня чувствовать себя так подавленно, рассказывая все о чертовой Кэти!»)
  • "Honestly honey, don't let him drain you like that" («Честно говоря, дорогая, не позволяй ему так истощать тебя»).

Drain - на сленге американских наркоманов так называют горький привкус, который стекает по задней стенке горла и оседает во рту после того, как вы нюхаете кокаин.

To drain - означает получить от кого-то минет, или, как ещё говорят с тем же значением - "get head".

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться познавательную статью, вы смогли выяснить, что значит Дрейн на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг столкнётесь с этим словом в интернете или даже разговоре с друзьями.
Ключевые метки: английский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *