Модные Слова » Краткий словарь » Свалкинг - что значит?

   
 

Свалкинг - что значит?

0 Свалкинг - это относительно недавнее хобби, под которым подразумевают поиски полезных вещей на помойках или свалках, как правило выброшенных за ненадобностью телефонов, компьютеров, различных плёночных фотоаппаратов и другой аналоговой электроники с целью её починки и дальнейшей перепродажи задорого.

Свалкинг - это тщательное просеивание мусора в поисках драгоценностей (да, да и золотишко бывает выкидывают), старинных монет и другой ювелирки.

При этом, вам не стоит путать свалкеров с фриганами и бомжами, поскольку тот кто ищет интересные вещи в помойке, может быть человеком из среднего класса, а то и вполне обеспеченным джентльменом.
Как правило свалкерством занимаются обычно школота или студенты, которые хотят заработать на перепродаже старинной техники, главное в этом деле научиться пользоваться паяльником и тестером.

Термин "свалкинг" произошёл из двух слов "свалка" и "сталкер", первое объяснять я надеюсь не надо, а вот вторым называют человека, который шастает по чернобыльской зоне в поисках дорогого хабара.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *